Der Freischütz, Op.77 (Complete score)

Композитор: Weber Carl Maria von
Инструменты: Orchestra—2 Piccolos, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, Strings
Onstage—Clarinet, 2 Horns, Trumpet, Violins, Cellos
Формат: PDF
Опус: Op.77 / J.277
Загрузок: 13

Увлечение музыкальным миром часто может быть до того сильным, что музыкант начинает по-иному воспринимать мир, погружаясь целиком в волшебную вселенную мелодий. Часто приходится наблюдать, до чего увлечены их игрой джазовые исполнители. Если они срываются в импровизацию, кажется, будто человек элементарно пребывает в состоянии транса. Действительно, реальные джазмены, во время импровизации, целиком отдают себя собственному подсознанию, а оно сразу же создает по истине гениальнейшие мотивы. Несомненно, не всякий джазовый музыкант способен отключить собственное подсознание во время игры, но эти удивительные люди опять показывают, какая мощь скрывается в нескольких нотах пианино, после того, как эти звуки переплетаются в великолепную музыку. По-настоящему, несокрушимая мощь…

Задумывались ли вы, когда же появились музыкальные произведения? Так, например, сказания говорят, что мелодия презентована человечеству свыше, так как обычный человек не додумался бы придумать такое. Хотя, современные археологи считают, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, как только первые люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, или созывать стадо коров. Скорее всего, при зарождении музыка была не такой мелодичной. Первые люди подражали звукам птиц либо зверей, а главнейшим в древних композициях был ритм. И сегодня у многих африканских народов барабан остается основным музыкальным инструментом для их необычных мотивов. Трудно сказать наверняка, тем не менее, скорее всего, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы частенько задаемся вопросом о происхождении разнообразных инструментов. Однако, маленько поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах придуман барабан и труба. Скажем, древнейший вид оружия, обыкновенный лук, является прообразом струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рога, кости, тростника. Наиболее древним примером, скорее всего, выступает барабан. Наши предшественники предпочитали ритм в музыке, для чего использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты развивались наряду с людьми и регулярно модернизировались. В сегодняшнее время, взирая на современный барабан, трудно поверить, но на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано много красивых рассказов. Один из мифов о защите Кракова отважным трубачом. История рассказывает, что, заприметив наступающего врага, охранник пустился играть сигнал тревоги, и сразу в его грудь попала вражеская стрела. До того, как пасть, смелый трубач доиграл до конца мелодию и упал. С того времени, часовой из Кракова, постоянно летящий над улицами, замирает, не окончившись, как дань памяти о смелом дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Конечно, эта легенда не единственная, надо только вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии вперед. Музыка, конечно, имеет великую мощь, однако, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Насчет места музыкальных композиций в жизни людей можно дискутировать долгое время. Музыка помогает жить меломанам в наиболее отдаленных странах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, хотя существуют также композиции, что живы на протяжении нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры созданы по-настоящему великими людьми, милозвучны не лишь для уха, учеными приведены исследования, что классика хорошо действует на самочувствие человека. К тому же, вам будет казаться невероятным, однако классические мелодии ускоряют рост растений, а самые дикие львы, слушая произведение Прокофьева быстро стают спокойными. А между тем, до чего бы полезна ни была та или иная мелодия, самое главное - чтобы она приносила удовольствие собственным поклонникам.