3 canons pour grand orgue, Op.21 (3. Canon in F)

Композитор: Salomé Théodore
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 7

Музыкальные произведения, несомненно, оказывают сильное действие на всех. Многочисленные исследования ученых доказали, что увлечение музыкой может излечивать сложные болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Только сейчас ученые предложили объяснение столь магическим особенностям классической музыки. Оказывается, определенный сегмент мозга принимает ритмичность и частоту произведения, а некоторые сочетания таких показателей некоторым путем влияют на поведение. Стоит добавить, что влиянию подвергнуты не только люди, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, выбирать мелодии для того, чтобы слушать, нужно осмотрительно.

Думали ли однажды вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, для примера, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы нам богами, так как сам человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. Хотя, многие исследователи считают, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители увидели, что некоторая череда нот помогает детям уснуть, или созывать овец. Видимо, сначала музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные пытались подражать голосам птиц либо зверей, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже в наши дни у отдельным африканских народностей барабан остается центральным музыкальным инструментом в их национальных песнях. Невозможно говорить однозначно, тем не менее, вероятно, доисторическая мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Необходимо заметить, что повсюду музыка преследует каждого. Давным-давно разработали даже специальный нотный язык. Базой слов для этого языка служили отдельные нотные символы, а также их выборки, поэтому, все фразы можно было проиграть на рояле. После того, как были разработаны основания, грамматика дорабатывалась автором и сторонниками еще сорок лет. Разговор на языке мелодий сулил являться очень оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на свою уникальность, данный язык оказался чересчур трудным и вскоре канул в Лету. Сегодня более не стремятся создать что-то подобное, тем паче, что музыка со своего рождения ясна для всех, люди поймут музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано очень много известнейших сказаний. В одной из историй говорится о защите отважным героем города Краков в Польше. Легенда повествует, что, заприметив атакующего врагов, дозорный начал подавать сигнал тревоги, однако сразу же стрела попала ему в сердце. Из последних сил, храбрый поляк доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С тех пор, краковский сторож, постоянно слышный над домами, прерывается в конце, как дань памяти о великом караульном, который спас всех от монгольских агрессоров. Само собой, данная история вовсе не единственная, надо лишь отметить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, конечно же, имеет огромную силу, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в самую страшную битву многомиллионные войска.

О месте музыки в человеческой жизни люди могут говорить долго. Звучание музыки поднимает настрой меломанам в самых далеких государствах планеты, под звуки музыки вершатся по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, однако есть и такие мелодии, что популярны в течение многих веков. Все те произведения созданы по-настоящему величайшими мастерами, приятны не исключительно для слуха, исследователями показано: классическая музыка положительно воздействует на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии стимулируют рост различной растительности, а дикие животные, слыша произведение Бетховена сразу перестают рычать. Вместе с тем, до чего бы хороша ни считалась какая-то музычка, самое главное - дабы эта музыка дарила удовольствие ее почитателям.