The Mothers Prayer, Op.1 (Violin Part)

Композитор: Bull Ole
Инструменты: Violin and Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки время от времени бывает настолько ярой, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, окунаясь полностью в прекрасный мир звуков. Нередко вы видите, насколько увлечены их игрой джазовые исполнители. Если они пускаются импровизировать, такое впечатление, будто музыкант просто пребывает в трансе. Действительно, реальные музыканты, во время такого порыва, целиком отдают себя своему сознанию, и оно моментально рождает по истине великолепные мотивы. Естественно, редкий мастер джаза может отключить собственное подсознание музицируя, и все же эти гениальные личности еще раз показывают, какая сила скрывается в простых звуках пианино, после того, как они соединяются в великолепную музыку. Действительно, несокрушимая мощь…

Размышляли ли однажды вы, когда появились звуки музыки? Так, в частности, легенды заверяют, будто мелодия подарена людям свыше, потому что простой человек не смог бы создать эдакое чудо. И все же, современные историки уверены, будто музыка возникла еще в каменном веке, когда люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку заснуть, либо созвать коров. Видимо, первая музыка была не очень мелодичной. Первобытные пытались имитировать звуки животных или птиц, а ритмичность являлась главнейшей в древних композициях. И сейчас у отдельным народностей Земли барабан остается основным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Трудно говорить наверняка, но, вероятно, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Следует отметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют нам. Давным-давно даже разработали специальный нотный язык. Основой слов для данного языка служили разные звуки и их выборки, после этого, каждое слово было возможно проиграть на пианино. Морфология, когда уже были разработаны основы, дорабатывалась автором, а также адептами еще пятьдесят лет. Общение на языке мелодий обещало оказаться достаточно оригинальным зрелищем. Между тем, невзирая на некую уникальность, этот язык оказался ужасно сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня больше не стараются выдумать нечто подобное, тем более, что со времен рождения, музыка прозрачна всем, и все понимают музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано очень много известнейших рассказов. Есть сказание о спасении Кракова в Польше храбрым героем. Миф повествует, что, увидев вблизи врагов, трубач заиграл сигнальную мелодию, и моментально его сердце поразила стрела. Напоследок, отважный дозорный доиграл тревогу и выпустил трубу. С той поры, краковский охранник, ежедневно слышный в округе, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о смелом часовом, который спас город от монгольских агрессоров. Безусловно, данная история не единственная, надо лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войска в бой. Музыка, действительно - нереальная сила, но, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в страшную битву миллионное войско.

Мы нередко не понимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нот иногда поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-то написанном людьми. По-настоящему непонятным способом гениальная музыка умеет передавать всевозможные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично может представлять для себя то, что надеялся сказать музыкант. Естественно, большей частью такая особенность могла относиться лишь к классике, где использованы все хитросплетения нотных символов. Современная музыка намного проще. В наше время авторы по большей части пишут такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В былые времена, классические авторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто переводили в музыку свои раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и сейчас.