Symphony No.9, D.944 (Oboe 1, 2)

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C Major
Формат: PDF
Опус: D.944
Загрузок: 3

Само собой, музыкальные композиции имеют огромное действие на кого бы то ни было. Разнообразные опыты ученых показали, что прослушивание музыки может исцелять многочисленные болезни, умиротворять, а также поднимать настроение. Только сейчас те, кто проводил исследования дают толкование столь неземным свойствам музыки. Оказывается, мозг человека воспринимает частоту и ритм музыки, а определенные переплетения таких показателей особым образом повлияют на организм. Нужно добавить: влиянию подвергаются не одни человеческие особи, но еще звери и растения. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать мелодии для того, чтобы слушать, следует осмотрительно.

А размышляли ли однажды вы, когда появилась первая музыка? Так, для примера, древние египтяне говорят, будто звуки музыки презентованы людям высшими силами, по той причине, что простой человек не смог бы создать эдакое. Хотя, различные археологи уверены, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только люди начали замечать, что определенная последовательность нот помогает детям засыпать, или же созвать стадо скота. Бесспорно, при зарождении музыка была не такой мелодичной. Первобытные старались подражать голосам птиц либо животных, а центральным моментом в древних напевах являлся ритм. Даже теперь у многих племен Африки барабан является основным аккомпаниатором для их национальных напевов. Невозможно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Нужно заметить: музыкальные ритмы преследуют каждого везде. Давным-давно был даже придуман так называемый язык музыки. Базой слов для музыкального языка служат конкретные звуки, а также их наборы, затем, каждое слово и предложение можно было проиграть на фортепьяно. После того, как были разработаны основы, грамматика дорабатывалась автором и последователями еще пятьдесят лет. Разговор на языке звуков обещал быть чем-нибудь достаточно необычным. Конечно, несмотря на некую уникальность, такой язык казался людям очень тяжелым и скоро забылся. Сегодня особо не пытаются сделать что-то сходное, тем более, музыка с момента появления прозрачна для всех, и обыватели поймут музыку безо всяких толкователей.

Музыка - прекрасное изобретение человека, и это подтвердит каждый. Хотя, ежели мелодия звучит с недопустимым показателем громкости, как и любые другие громкие звуки, это довольно опасно. Мировые ученые уже много раз анализировали воздействие музыки, звучащей с повышенной громкостью на способности управления автомобилями. Следует добавить, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-нибудь мелодию в слоне автомобиля на повышенной громкости, довольно сильно снижается быстрота реакции автомобилиста. Естественно, есть вероятность что замедленная реакция станет причиной фатальных последствий, например, ДТП. На возможность управления транспортными средствами также воздействует и то обстоятельство, какой жанр музыки предпочитает слушать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, ежели мелодия ритмичная, нежелательное действие на состояние водителя усиливается.

Насчет функции музыки в жизни человека можно говорить долго. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в наиболее далеких странах планеты, под музыку свершаются реально серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, и все же имеются еще произведения, которые неизменны на протяжении многих столетий. Все те музыкальные шедевры придуманы по-настоящему гениальными людьми, великолепны не только для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, но мелодии классики даже рост растений ускоряют, а самые дикие львы, слыша симфонию Моцарта быстро перестают рычать. А между тем, насколько бы полезна ни была какая-то музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила радость ее слушателям.