Marsch (Complete Score)

Композитор: Bull Ole
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Музыкальная мелодия, определенно, имеет неслабый эффект на человека. Многочисленные исследовательские программы ученых показывают: прослушивание музыки также может исцелять многочисленные хвори, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Только теперь исследователи дают объяснение по-настоящему невообразимым свойствам музыкального искусства. Оказывается, наш мозг принимает частотные характеристики произведения, ну а определенные сочетания этих показателей могут определенным путем повлиять на поведение. Надо заметить: влиянию подвержены не одни люди, также животные и растения. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

Размышляли ли однажды вы, когда появились звуки музыки? Так, для примера, древние римляне говорят, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, так как человек не додумался бы сотворить подобное чудо. Однако, различные исследователи говорят, будто первая музыка возникла аж в каменном веке, когда наши предки начали отмечать, что некоторая череда звуков помогает детям засыпать, или созывать коров. Видимо, первая музыка не тешила слух. Древние люди пытались имитировать голоса зверей и птиц, а ритмичность являлась главной в стародавних мелодиях. И сейчас у многих африканских народностей барабаны остаются центральным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, однако, видимо, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует отметить: везде музыка сопутствует нам. В средних веках даже создали искусственный язык музыкальных звуков. Основой слов для этого языка должны были служить разные звуки, а также их выборки, таким образом, каждое слово и предложение можно было проиграть на музыкальном инструменте. После того, как были разработаны основания, грамматика оттачивалась составителем и учениками еще треть столетия. Общение на языке музыки должно бы оказаться достаточно неординарным зрелищем. Между тем, несмотря на его оригинальность, этот язык был довольно тяжелым и вскоре забылся. Сегодня больше не пробуют выдумать что-то сходное, к тому же, с момента появления, музыка прозрачна всем, обыватели могут понять ее без всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - выдающееся открытие цивилизации, ясен. Тем не менее, если вы будете мелодия звучит очень громко, то, как и любой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи неоднократно пробовали изучать действие громкой музыки на шофера. Любопытно, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то музыку в машине, подняв громкость до максимума, в значительной степени снижается бдительность водителей. Бесспорно, существует шанс что такое свойство приведет к нежелательным последствиям, скажем, к столкновению. На возможность управления машиной также может влиять и то обстоятельство, какого стиля музыку любит водитель. Какой бы жанр ни был, когда композиция агрессивная, нежелательное действие на состояние шофера усиливается.

Мы зачастую не понимаем смысл музыки. Однако, в совокупности нотных символов нередко побольше тонкостей, нежели в самом изысканном повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине непостижимым образом мелодия может показывать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, каждый реалистично сумеет представить себе именно то, что мечтал высказать музыкант. Ясное дело, большей частью это свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, ведь здесь использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты по большей части делают такую музыку, которая может подзаработать денежек. В средние века, классические композиторы не думали о деньгах, а попросту превращали в ноты свои мысли. Только поэтому классическая музыка жива и теперь.