Concert pour quatre parties de violes, H.545 (Violins I)

Композитор: Charpentier Marc-Antoine
Инструменты: 2 treble viols, tenor viol, bass viol (consort of viola da gambas)
Формат: PDF
Опус: H.545
Загрузок: 4

Тяга к музыке частенько бывает до того сильной, что индивидуум начинает по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в прекрасный мир звуков. Часто мы наблюдаем, насколько могут увлекаться игрой джазмены. Если они пускаются в импровизацию, ощущаешь, что этот парень элементарно находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время такого порыва, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует абсолютно гениальные мелодии. Конечно, далеко не каждый джазмен сумеет выключить собственное сознание музицируя, тем не менее эти замечательные люди снова показывают, какая сила сокрыта в нескольких нотках музыкальных инструментов, когда ноты переплетаются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

Задумывались ли вы, в каком веке зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, древние греки свидетельствуют, что мелодия подарена человечеству свыше, по той причине, что человеческий разум не смог бы придумать такое чудо. И все же, различные ученые уверены, будто музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, лишь только наши прародители увидели, что отдельная череда звуков помогает детям уснуть, или собрать коров. Безусловно, первая музыка была совсем не звучной. Древние подражали звукам животных и птиц, а ритм был главнейшим в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у множества народов Земли барабан является главным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Невозможно утверждать наверняка, однако, вероятнее всего, первобытная музыка в наше время понравилась бы далеко не всем.

Людей довольно часто беспокоят вопросы: как придумали древние инструменты. Тем не менее, маленько поразмышляв, нетрудно угадать, как был придуман гитара либо арфа. Так, обыкновенный лук, один из древнейших типов оружия, является праправнуком арфы, первобытные духовые инструменты тоже были результатами обработки рогов, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, бесспорно, выступает барабан. Наши прародители особенно любили музыку ритмичную, а для этих целей брали абсолютно все. Барабаны и флейты жили наряду с цивилизацией и перманентно модернизировались. Сегодня, разглядывая современные ударные установки, сложно представить, что на рассвете человечества ударную установку заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано множество красивых легенд. Одна из былин о чудесном спасении отважнейшим дозорным Кракова. Миф повествует, что, увидев вблизи завоевателей, охранник начал наигрывать сигнальную мелодию, но тут же сердце его поразила стрела. До того, как пасть, смелый поляк закончил играть сигнал и погиб. С тех времен, краковский часовой, периодически раскатывающийся повсюду, прерывается, не окончившись, как память о смелом караульном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, данная легенда не единственная, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войско в атаку. Музыка, безусловно, имеет великую силу, однако, в совокупности с горячим сердцем, она способна вести в страшное сражение миллионные войска.

О роли музыки для человека можно беседовать долгое время. Музыка улучшает настрой людям в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке вершатся самые великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, тем не менее есть еще такие произведения, которые популярны в течение многих эпох. Эти музыкальные шедевры были созданы реально гениальными композиторами, они приятны не лишь для уха, учеными приведены исследования: классическая музыка благотворно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, вам будет казаться невероятным, однако классические произведения даже ускоряют рост различной растительности, а дикие тиры при звуках симфоний Моцарта мигом перестают рычать. Но, до чего бы хороша ни считалась та или иная мелодия, главное - чтоб она приносила удовольствие собственным слушателям.