Eugene Onegin, Op.24 (Concert transcription (S.429))

Композитор: Auer Leopold
Инструменты: Solo Voices, SATB chorus + Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (A, B♭), 2 Bassoons, 4 Horns (F), 2 Trumpets (F), 2 Tenor Trombones, Bass Trombone, Timpani, Harp, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Формат: PDF
Опус: Op.24, TH 5
Загрузок: 8

Увлечение музыкой время от времени может быть таким сильным, что музыкант начинает иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасную бездну звуков. Нередко вы отмечаете, насколько увлечены игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты импровизируют, посещает такое чувство, будто музыкант элементарно находится в трансе. Действительно, настоящие джазмены, в творческом порыве, целиком отдают себя своему сознанию, и оно сразу же создает абсолютно гениальнейшие мелодии. Несомненно, не каждый джазмен сможет выключить свое подсознание во время игры, однако эти замечательные люди опять доказали, какая мощь скрыта в обыкновенных нотах пианино, лишь только эти звуки сплетаются в волшебную мелодию. По-настоящему, грандиозная сила…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда родились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания говорят, будто музыкальные инструменты дарованы нам свыше, так как человеческий мозг не сумел бы сотворить аналогичное. И все же, современные исследователи говорят, будто музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, когда первые люди увидели, что отдельная череда нот помогает детям засыпать, или же созвать скотину. Вероятнее всего, первые музыкальные произведения первых музыкантов не тешили уши. Первобытные подражали звукам зверей или птиц, а главным в стародавних напевах был ритм. И теперь у многих племен Африки барабаны остаются основным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, скорее всего, первобытная мелодия сегодня понравилась бы не каждому.

Необходимо заметить, что звуки музыки сопутствуют людям повсеместно. В девятнадцатом столетии был даже придуман искусственный звуковой язык. Базу слогов для музыкального языка должны были включать разные аккорды, а также их последовательности, после этого, все слова и предложения любой мог наиграть на каком-нибудь инструменте. Как только были созданы основы, грамматика совершенствовалась автором и последователями еще сорок лет. Диалог на языке звуков сулил являться чем-нибудь очень неординарным. Само собой, несмотря на его уникальность, данный язык показался людям ужасно тяжелым и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стремятся создать что-то похожее, тем более, что музыка со времен рождения прозрачна для всех, все поймут музыку без каких-то переводчиков.

О музыке сложено немало прекрасных рассказов. В одном из мифов рассказано о спасении бесстрашным дозорным целого города. Сказание повествует, что, заметив вблизи врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако моментально его ранили стрелой в сердце. Из последних сил, отважный трубач закончил играть сигнал и свалился замертво. С того времени, дозорный из Кракова, постоянно летящий повсюду, прекращается, не завершившись, как память об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Безусловно, этот миф не единственный, стоит лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, несомненно - нереальная сила, однако, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека можно дискутировать бесконечно. Музыка помогает жить меломанам в самых далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Регулярно музыка меняется, находясь в тренде, правда есть и такие композиции, что живут в течение нескольких веков. Данные музыкальные шедевры придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, милозвучны не лишь для уха, давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно влияет на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться чудом, но мелодии классики стимулируют рост растения, а самые дикие животные, слушая произведение Моцарта мигом успокаиваются. А вообще-то, до чего бы хороша ни казалась какая-либо мелодия, главное - дабы она приносила удовлетворение своим поклонникам.