6 Piano Pieces (Complete Score (Nos.1-3))

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, бесспорно, имеют огромный эффект на человека. Неоднократные опыты специалистов показали, что мелодия может исцелять некоторые заболевания, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Наконец естествоиспытатели предлагают объяснение по-настоящему волшебным свойствам классической музыки. Оказалось, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту мелодии или песни, а отдельные комбинации этих показателей особым образом влияют на человека. Нужно добавить: влиянию подвергаются не только мы с вами, также животные и цветы. Стоит заметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо взвешенно.

Размышляли ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды говорят, что музыка дарована нам свыше, так как обычный человек не сумел бы придумать такое чудо. Однако, многие археологи считают, что музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки стали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь ребенку заснуть, или же созывать стадо коров. Наверняка, сперва музыкальные творения не тешили ухо. Первобытные имитировали звуки зверей либо птиц, а основным моментом в стародавних напевах была ритмичность. Даже сейчас у многих африканских племен барабан считается основным аккомпаниатором для их национальных песен. Трудно сказать однозначно, однако, вероятнее всего, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Людей довольно часто беспокоит вопрос о появлении различных инструментов. И все же, немного подумав, нетрудно понять, каким образом придуман гитара или труба. Так, один из первых типов оружия, обыкновенный лук, стал прародителем струнного инструмента, первые духовые инструменты были результатами отделки рога, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, конечно, является ударный. Наши прародители очень любили музыку ритмичную, а для данной цели применяли что попадется. Все эти инструменты менялись наравне с цивилизацией и перманентно модернизировались. На сегодняшний день, взирая на современный барабан, сложно представить, ведь на заре человечества барабан могли заменить банальные каменные глыбы.

О силе музыки ходит множество известнейших рассказов. Одна из былин о чудесном спасении Кракова в Польше смелым хейналом. В соответствии с историей, увидев атакующего врагов, дозорный пустился наигрывать сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила стрела. Напоследок, отчаянный дозорный доиграл мелодию и упал. После того, краковский дозорный, ежечасно звучащий в округе, замирает на последнем звуке, как память об отважном часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, этот рассказ далеко не один, нужно только припомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, тем не менее, в сочетании со смелым сердцем, она сможет повести в любое сражение многомиллионные армии.

О том, какую роль играет музыка в жизни людей можно вести беседы долго. Музыка поднимает настрой меломанам в самых отдаленных государствах планеты, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, и все же есть и композиции, что живут уже в течение нескольких веков. Данные произведения созданы реально великими мастерами, они милозвучны не только для слуха, учеными приведены исследования, что классическая музыка положительно воздействует на здоровье человека. К тому же, возможно покажется чудесами, однако классические произведения даже стимулируют рост различной растительности, а самые дикие львы, расслышав произведение Моцарта мигом успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы полезна ни казалась та либо иная музыка, главное - чтоб эта музыка приносила радость своим почитателям.