Suite for piano 4 hands, Op.19 (Color cover)

Композитор: Koechlin Charles
Инструменты: piano 4 hands
Формат: PDF
Опус: Op.19
Загрузок: 29

Определенно, звуки музыки оказывают огромное действие на людей. Различные исследования специалистов демонстрируют, что мелодия может излечить многие болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил исследования дают объяснения по-настоящему невообразимым нюансам музыкального искусства. Оказывается, определенный сегмент мозга принимает ритмичность и частоту мелодии, а отдельные сочетания этих показателей особым образом воздействуют на организм. Стоит отметить: воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, также звери и деревья. Вместе с тем, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтобы прослушать, нужно обдуманно.

Размышляли ли вы, когда же зародилась первая музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, будто музыка презентована человечеству высшими силами, так как человеческий мозг не додумался бы создать подобное чудо. Тем не менее, современные историки считают, что первая музыка появилась еще в первобытном обществе, как только первые люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или же созвать стадо скота. Скорее всего, самая первая музыка не ласкала уши. Первобытные пытались имитировать крик зверей или птиц, а главным в стародавних мелодиях был ритм. И в наши дни у отдельным африканских племен ударные инструменты являются главным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Сложно говорить однозначно, но, видимо, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы редким меломанам.

Следует заметить, что всегда и везде музыка преследует каждого. В XVIII веке разработали даже специальный язык музыкальных звуков. Базой словообразования для этого языка должны были служить разные ноты и их наборы, затем, всякое предложение можно было сыграть на рояле. После реализации основных моментов, грамматика совершенствовалась создателем и адептами еще треть столетия. Болтовня на звуковом языке обещала выглядеть достаточно неординарным зрелищем. Ясное дело, несмотря на некую оригинальность, музыкальный язык показался пользователям довольно трудным и вскоре канул в Лету. В наше время особо не стремятся создать что-то подобное, тем более, что музыка со времен возникновения ясна всем, и все поймут ее без всяких толкователей.

По поводу музыки рассказано немало красивых сказаний. В одной из историй говорится о чудесном спасении польского Кракова храбрым героем. Согласно мифу, заметив атакующего врага, трубач заиграл тревогу, и сразу был ранен стрелой в сердце. На последнем дыхании, храбрый дозорный закончил играть марш и свалился замертво. Отныне, часовой из Кракова, постоянно летящий повсюду, замирает на последнем звуке, как память о храбром часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Конечно, этот рассказ далеко не один, нужно просто вспомнить музыкантов, которые вели войско вперед. Музыка, безусловно - огромная сила, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она может вести в любое битву миллионное войско.

Мы нередко не допонимаем язык музыки. Между тем, в совокупности нотных знаков иногда поболее тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-то написанном людьми. По-настоящему непостижимым путем музыка умеет лепить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее меломан четко сумеет рисовать в сознании то, что надеялся сказать автор. Безусловно, по большей части эта особенность могла бы относиться исключительно к классической музыке, где используются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наше время авторы по большей части создают такую музыку, которая может собрать хорошие деньги. В былые времена, классические композиторы не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в звуки их мысли. Именно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.