In the Bleak Midwinter (Complete Score)

Композитор: Holst Gustav
Инструменты: SATB chorus, Organ
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: H.73 No.1
Загрузок: 30

Тяга к музыкальному миру частенько может быть такой сильной, что индивидуум будет по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительную вселенную звуков. Часто приходится отмечать, насколько поглощены игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, что индивидуум просто впал в транс. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, которое сразу же генерирует абсолютно уникальные мелодии. Конечно, не каждый музыкант может отключать собственное сознание во время игры, но данные замечательные люди еще раз показывают, что за сила сокрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, лишь только эти звуки соединяются в волшебную композицию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Беседуя о воздействии звуков музыки на нас, следует сказать, что разнообразные жанры способны оказывать кардинально разное воздействие. Итак, самой комфортными для человеческого организма называют классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр помогает расслабиться, понижает артериальное давление, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Этот жанр может привести к тахикардии, агрессивности, особой раздражительности человека. А также, воздействие музыки совершенно не зависимо, понравится ли определенный жанр слушателю, либо он выступает поклонником не такого стиля. По этой причине, даже отчаянным поклонникам хардкора следует думать о здоровье и не слушать обожаемую музыку на больших громкостях.

Нужно отметить, что повсюду звуки музыки сопутствуют нам. Когда-то даже разработали специальный музыкальный язык. Основой слов для такого языка должны были служить отдельные аккорды и их выборки, после этого, все предложения было можно сыграть на рояле. Когда была создана база, морфология оттачивалась филологом и последователями тридцать лет. Беседа на звуковом языке сулила выглядеть очень оригинальным зрелищем. Ясное дело, несмотря на несомненную оригинальность, такой язык оказался ужасно сложным и скоро забылся. Сегодня больше не пробуют создать что-то сходное, к тому же, со своего рождения, музыка ясна для всех, и обыватели понимают ее без всяких толкователей.

С музыкой связано очень много великолепных сказаний. Одна из былин о чудесном спасении бесстрашным хейналом польского Кракова. Легенда рассказывает, что, заприметив на подступах завоевателей, сторож заиграл тревогу, и моментально вражеская стрела попала ему в сердце. Из последних сил, отчаянный часовой закончил играть мелодию и выпустил трубу. С тех пор, хейнал из Кракова, ежечасно летящий в округе, обрывается, не завершившись, как дань памяти о храбром хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Бесспорно, данный рассказ далеко не единственный, нужно просто отметить музыкантов с барабанами, ведущих войска вперед. Музыка, несомненно - огромная сила, и все же, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в самую страшную битву миллионные армии.

Зачастую мы не можем понять музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нотных символов нередко намного больше смысловой нагрузки, нежели в наиболее изысканном романе, когда-то сотворенном писателями. Поистине непостижимым путем музыка способна лепить различные ситуации, и при прослушивании человек реалистично сможет представлять в сознании именно то, что мечтал высказать музыкант. Конечно же, по большей части такое свойство возможно относить лишь к классике, ведь тут использованы все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. Сейчас авторы главным образом создают музыку, которая сможет подзаработать денежек. В Средневековье, великие музыканты не помышляли о деньгах, а элементарно превращали в нотные символы собственные размышления. Именно из-за этого классика жива и в наше время.