Piano Concerto No.4, Op.58 (Two Cadenzas)

Композитор: Ritter August Gottfried
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 3

Безусловно, музыкальные композиции оказывают неслабый эффект на людей. Многочисленные опыты ученых демонстрируют, что мелодия может излечивать многочисленные болезни, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Только сейчас естествоиспытатели дают объяснение по-настоящему невообразимым характеристикам музыки. Вкратце, наш мозг воспринимает частоту и ритм музыки, ну а отдельные переплетения этих показателей могут определенным путем влиять на организм. Стоит добавить: воздействию подвержены не одни мы с вами, также звери и цветы. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, подбирать музыку для того, чтобы слушать, необходимо взвешенно.

Размышляли ли вы, в какое время появилась музыка? Так, например, легенды говорят, будто звуки музыки подарены людям богами, поскольку простой человек не додумался бы придумать эдакое чудо. Тем не менее, современные ученые уверены, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши прародители заметили, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку засыпать, либо созывать стадо скота. Вероятнее всего, самая первая музыка была абсолютно не благозвучной. Древние люди подражали голосам животных или птиц, а ритмичность была главной в первобытных напевах. Даже в наши дни у множества африканских народов барабаны считаются основным инструментом их национальных напевов. Трудно утверждать наверняка, но, вероятно, доисторическая музыка сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Людей довольно часто интересуют вопросы: как придумали древние инструменты. Тем не менее, маленько подумав, легко догадаться, как был придуман гитара либо флейта. К примеру, давний предмет охоты, изогнутый лук, считается прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были результатами модернизации рогов, костей, тростника. Древнейшим инструментом, бесспорно, выступает ударные. Первобытные сильно любили ритм в музыке, а для этого брали что попадется. Эти инструменты менялись вместе с человеком и регулярно модернизировались. На сегодняшний день, глядя на современные ударные установки, сложно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

Факт, что музыка - гениальное изобретение человечества, очевиден. Хотя, если вы будете мелодия играет громче, чем необходимо, как и всякие громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Ученые с мировым именем уже не раз пытались изучать влияние музыки, звучащей с большой громкостью на шофера. В результате исследований было установлено следующее: ежели слушать какую-нибудь музыку в машине, повысив уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени снижается скорость реагирования водителя. Естественно, есть шанс что такое свойство приведет к фатальным итогам, например, к автокатастрофе. На безопасность управления транспортным средством, кроме того, оказывает воздействие и то, какую музыку предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни был, при прослушивании ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное влияние на организм увеличивается.

Мы часто не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в нескольких сотнях нотных знаков порой поболее нюансов, чем в наиболее большом повествовании, когда-либо созданном людьми. Каким-то непонятным способом музыка умеет передавать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сможет представлять в уме те мысли, что надеялся показать музыкант. Ясное дело, большей частью данная фишка могла относиться лишь к классической музыке, так как там используют все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время музыканты большей частью делают такую музыку, которая способна собрать хорошие деньги. В Средневековье, гениальнейшие авторы не думали о доходе, а просто переводили в ноты собственные мысли. Именно поэтому классика живет и сейчас.