6 Cello Suites, BWV 1007-1012 (Viola part only)

Композитор: Bach Johann Sebastian
Инструменты: Cello Solo
Формат: PDF
Опус: BWV 1007-1012
Загрузок: 43

Музыкальная мелодия, без сомнений, имеет ощутимый эффект на кого бы то ни стало. Различные исследования специалистов показывают: увлечение музыкой даже может излечить многие заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели дали толкование столь магическим характеристикам музыки. Оказалось, мозг человека принимает частотные характеристики мелодии, а отдельные сочетания данных характеристик определенным путем повлияют на человека. Следует отметить, что воздействию подвергаются не одни только люди, но также представители флоры и фауны. Заметим, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, следует осмотрительно.

А размышляли ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, для примера, легенды заверяют, что музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, так как наш мозг не додумался бы сотворить аналогичное. Тем не менее, современные исследователи считают, что музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, когда люди увидели, что определенная последовательность нот может помочь ребенку заснуть, либо собрать овец. Наверняка, сперва музыкальные произведения первых музыкантов не тешили слух. Древние подражали крикам зверей или птиц, а ритм был главным в древних мелодиях. Даже сейчас у отдельным африканских народностей барабан остается основным инструментом в их традиционных напевах. Невозможно сказать точно, но, наверное, самая первая музыка сейчас понравилась бы далеко не всем.

Стоит заметить: музыка сопутствует нам повсюду. В средних веках был даже придуман особый язык музыкальных звуков. Базой слов для данного языка служили отдельные звуки и их последовательности, после этого, любое слово было возможно проиграть на фортепьяно. После того, как были созданы основы, грамматика оттачивалась составителем, а также последователями еще пятьдесят лет. Болтовня на звуковом языке должна бы являться довольно необычным зрелищем. Само собой, несмотря на его, музыкальный язык оказался ужасно тяжелым и скоро был забыт. Сейчас больше не стараются выдумать что-то подобное, тем более, со своего рождения, музыка ясна всем, и обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

Мы знаем музыку, как гениальное творение цивилизации. Тем не менее, если мелодия слышна с большим показателем громкости, как и любые другие громкие звуки, это может иметь нежелательные последствия. Ученые различных государств уже много раз пытались анализировать действие повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилями. Надо добавить, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую музыку за рулем на повышенной громкости, довольно сильно понижается бдительность шофера. Естественно, есть шанс что низкая скорость реакции станет первопричиной печальных последствий, например, аварии. На способность управлять транспортным средством также воздействует и то, какую музыку любит водитель. Какой бы стиль ни был, при прослушивании агрессивной композиции, отрицательное действие на организм увеличивается.

О месте музыкальных композиций для человека можно разговаривать долгое время. Музыка поднимает настрой людям в самых дальних уголках Земли, под звуки музыки свершаются реально великие дела. Ежегодно музыка перерождается, шагая в ногу с модой, правда есть еще композиции, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры были придуманы реально величайшими людьми, они приятны не только для ушей, давным-давно показано: классическая музыка благотворно действует на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, но классические произведения даже могут ускорить рост растения, а самые дикие животные, слыша произведение Прокофьева моментально успокаиваются. И все же, как бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, важнее - дабы она приносила радость ее почитателям.