Nuit et Silence (Complete score (monochrome))

Композитор: Raoux Louis-Alexis
Инструменты: Male Voices (TTBB) and Piano
Тональность: D major
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыка, без сомнений, оказывает огромное влияние на людей. Различные опыты ученых доказывают: мелодия может излечивать многие заболевания, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сегодня ученые предлагают толкование таким магическим свойствам музыки. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии, ну а отдельные сочетания этих показателей могут определенным образом влиять на человека. Надо добавить, что воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Беседуя о влиянии звуков музыки на каждого из нас, следует заметить, что разноплановые жанры оказывают абсолютно отличное действие. Итак, наиболее приятными организму считают творения классического направления. Ученые отметили, что классика успокаивает, понижает давление, прекрасно снимает стресс. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Данный жанр может приводить к повышению давления, агрессивности, а также особой раздражительности слушателей. Кроме того, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит от того момента, понравится ли этот стиль человеку, либо он выступает приверженцем совершенно другого направления. Посему, и отчаянным почитателям хардкора нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Мы нередко спрашиваем у самого себя о появлении инструментов для сотворения музыки. Вместе с тем, немного поразмышляв, несложно понять, при каких обстоятельствах придумали барабан либо труба. Скажем, охотничий лук, один из первых видов оружия, стал прообразом арфы, первые трубы были результатом модернизации рогов животных, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, конечно же, является ударный. Первые люди особенно любили ритмичные звуки, а для этой цели брали все, что звучит. Инструменты менялись наравне с людьми и постоянно улучшались. Теперь, рассматривая сегодняшние ударные установки, трудно представить, однако на заре цивилизации барабан могли заменить банальные камни.

Мы считаем музыку, лучшим изобретением цивилизации. Правда, если мелодия слышна громче нормы, то, как и всякие громкие звуки, к добру это не приведет. Исследователи со всего мира не один раз изучали воздействие музыки, которая играет на большой громкости на тех, кто водит автомобили. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать какую-нибудь песню в слоне автомобиля, увеличив громкость до предела, в значительной степени снижается скорость реакции автомобилистов. Конечно, есть вероятность что замедленная реакция станет первопричиной фатальных последствий, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, может влиять еще то, какой тип музыки предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни был жанр, если мелодия агрессивная и ритмичная, негативное воздействие на организм увеличивается.

О месте музыки для каждого мы можем говорить бесконечно. Музыка помогает жить людям в наиболее дальних странах Земли, под музыку вершатся реально серьезные дела. Год от года музыка меняется, находится в тренде, правда есть и такие мелодии, которые живут на протяжении многих эпох. Эти произведения написаны действительно гениальнейшими людьми, милозвучны не только для ушей, давно показано, что классика благотворно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется чудесами, но классические произведения даже рост растения стимулируют, а разъяренные тиры, расслышав симфонию Моцарта тут же перестают рычать. Несмотря на это, как бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным поклонникам.