Stamboul (Act III - Act IV)

Композитор: Trémisot Édouard
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 10

Звуки музыки, бесспорно, оказывают сильный эффект на кого бы то ни стало. Популярные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: увлечение музыкой может исцелять многие заболевания, умиротворять и поднимать настроение. Сегодня ученые предлагают объяснения по-настоящему неземным свойствам музыкального искусства. Оказалось, наш мозг анализирует ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные комбинации таких свойств особым путем действуют на самочувствие. Нужно заметить, что воздействию подвергнуты не только люди, но также звери и деревья. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать произведения для того, чтоб слушать, необходимо взвешенно.

А думали ли как-нибудь вы, когда зародились звуки музыки? Так, для примера, древние греки свидетельствуют, что музыка презентована нам свыше, потому что простой человек не додумался бы придумать эдакое чудо. Хотя, многие археологи уверены, будто музыкальная композиция зародилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши предки увидели, что отдельная последовательность нот помогает грудничку заснуть, или созвать овец. Безусловно, в самом начале музыка не тешила слух. Первые люди подражали звукам зверей и птиц, а основным моментом в стародавних композициях была ритмичность. Даже сейчас у множества народов Африки барабан остается главным аккомпаниатором их национальных напевов. Сложно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, самая первая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Следует заметить: ритмы музыки преследуют нас везде. В средних веках был даже создан необычный нотный язык. Базой слов для данного языка служили конкретные ноты, а также их последовательности, поэтому, любое слово и предложение можно было наиграть на рояле. Морфология, когда уже были созданы основания, оттачивалась составителем и учениками еще тридцать лет. Разговор на музыкальном языке обещал являться достаточно необычным зрелищем. Между тем, невзирая на свою, этот язык казался пользователям чересчур сложным и скоро канул в Лету. Сейчас особо не стремятся придумать что-то сходное, тем паче, что со времен рождения, музыка прозрачна всем, обыватели понимают ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. Один из мифов о защите смелым часовым польского Кракова. В соответствии с преданием, заприметив атакующего врагов, трубач пустился трубить сигнал тревоги, но сразу же его сердце поразила стрела. До того, как упасть, смелый часовой закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С тех времен, краковский охранник, постоянно летящий над улицами, обрывается в конце, как дань памяти об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, эта легенда вовсе не одна, надо лишь вспомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, действительно - огромная сила, однако, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу важности музыкальных композиций в жизни людей мы можем дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу со временем, хотя существуют еще такие композиции, которые популярны в течение многих веков. Эти произведения придуманы по-настоящему великими людьми, великолепны не лишь для слуха, давным-давно показано: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме этого, вам покажется чудом, но классические произведения благоприятствуют увеличению урожая разнообразных культур, а самые дикие львы при звуках симфоний Моцарта сразу перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость собственным поклонникам.