The Blue Danube, Op.314 (Complete Score)

Композитор: Strauss Jr. Johann
Инструменты: Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op. 314
Загрузок: 84

Музыка, бесспорно, имеет сильный эффект на кого бы то ни было. Популярные исследования ученых показывают: музыка может излечивать сложные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные моменты. В конце-концов те, кто проводил опыты предложили толкование таким неземным характеристикам музыки. Оказывается, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии, а некоторые комбинации данных свойств могут особым образом действовать на самочувствие. Нужно отметить: влиянию подвержены не только мы с вами, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда родилась музыка? Так, к примеру, древние римляне говорят, будто мелодия дарована нам богами, потому что человек не сумел бы сотворить такое чудо. Хотя, многие исследователи уверены, что музыка родилась еще в первобытном обществе, лишь только наши прародители увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или собрать коров. Вероятнее всего, сначала музыка была совершенно не звучной. Древние имитировали голоса животных или птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в стародавних композициях. Даже сейчас у множества народностей нашей планеты барабаны остаются центральным инструментом в традиционных мелодиях. Невозможно сказать наверняка, и все же, скорее всего, первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы единицам.

Стоит заметить, что звуки музыки сопутствуют людям всегда и везде. Когда-то даже придумали необычный язык музыки. Базу слов для данного языка составляли отдельные звуки, а также их наборы, после этого, все фразы любой мог сыграть на музыкальном инструменте. После того, как были созданы основания, морфология дорабатывалась создателем, а также последователями еще четверть века. Диалог на музыкальном языке должен бы являться достаточно оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на его неординарность, музыкальный язык показался пользователям ужасно тяжелым и скоро позабылся. В наше время более не пробуют сделать нечто сходное, к тому же, музыка со своего возникновения ясна для всех, люди поймут музыку без каких-то толкователей.

О силе музыки ходит очень много великолепных былин. В одном из мифов рассказано о спасении отважнейшим трубачом города Краков. Согласно мифу, заметив атакующего врагов, трубач заиграл сигнал тревоги, и сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Напоследок, отважный трубач закончил играть марш и только тогда упал. С тех времен, краковский часовой, периодически летящий повсюду, замирает в конце, как дань памяти о том самом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, этот миф не единственный, нужно просто отметить барабанщиков, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, несомненно - нереальная сила, но, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в нашей жизни люди могут беседовать сколько угодно. Музыка улучшает настрой человеку в самых далеких странах планеты, под звучание музыки вершатся действительно серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, правда есть и произведения, которые живут в течение нескольких веков. Данные произведения написаны реально гениальнейшими людьми, великолепны не только для уха, исследователями доказано: классика положительно действует на здоровье каждого человека. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее мелодии классики благоприятствуют увеличению урожая растений, а самые дикие тиры, слушая творение Бетховена тут же перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы благотворна ни казалась та либо иная музыка, самое главное - чтобы эта музыка приносила радость собственным поклонникам.