Layered Textures, Variable Chaos (Notes to the performer)

Композитор: Faria Pedro Henrique de
Инструменты: Cello, Piano, Trombone, Clarinet, Violin and Live Eletronics
Формат: PDF
Загрузок: 5

Звучание музыки, определенно, имеет большое действие на человека. Неоднократные исследовательские программы ученых доказали, что прослушивание музыки может излечивать некоторые болезни, снимать стресс и навевать приятные моменты. Наконец ученые дают толкования по-настоящему невообразимым нюансам классических произведений. Оказалось, определенный сегмент мозга воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а отдельные сочетания данных показателей могут некоторым образом воздействовать на поведение. Стоит сказать, что влиянию подвергнуты не исключительно люди, также звери и растения. Заметим, воздействие музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, следует обдуманно.

А думали ли однажды вы, в какое время появились звуки музыки? Так, к примеру, мифы свидетельствуют, будто музыка подарена людям богами, потому что человек не сумел бы придумать аналогичное чудо. И все же, различные ученые говорят, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди начали отмечать, что отдельная последовательность звуков может помочь детям заснуть, либо созывать скотину. Наверняка, самая первая музыка была совсем не благозвучной. Древние пытались имитировать крик зверей либо птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных композициях. Даже сейчас у многих племен Земли барабаны являются основным музыкальным инструментом в традиционных песнях. Невозможно говорить однозначно, но, наверное, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы не каждому.

Людей частенько беспокоит вопрос о появлении инструментов для получения музыки. И все же, маленько поразмышляв, просто понять, как придумали гитара либо арфа. В частности, давнейший тип оружия, обыкновенный лук, стал прообразом скрипки, первые дудки также были результатами отделки рогов, кости, тростника. Древнейшим примером, безусловно, является барабаны. Наши предшественники предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли первые попавшиеся средства. Инструменты эволюционировали наряду с людьми и регулярно модернизировались. Сегодня, взирая на современные ударные установки, сложно поверить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны заменяли обычные камни.

Утверждение, что музыка - лучшее творение цивилизации, неоспоримо. Правда, ежели прослушивать музыкальные композиции на большой громкости, то, как и любые громкие шумы, это будет иметь отрицательные последствия. Исследователи с мировыми именами уже не раз пытались анализировать влияние чрезмерно громкой музыки на водителей. Интересно, что в итоге было открыто: ежели слушать любимую песню в машине на максимальной громкости, довольно сильно снижается бдительность шофера. Само собой, это может стать причиной фатальных итогов, скажем, автокатастрофы. На способность управления транспортным средством, кроме того, может влиять и то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни был, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, нежелательное воздействие на водителя усиливается.

Зачастую мы не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков порой поболее тонкостей, чем в самом большом повествовании, в какое-либо время сотворенном писателями. Каким-то непостижимым образом музыка умеет показывать определенные сцены, и вслушиваясь в нее человек реалистично сумеет представить в сознании то, что попробовал показать музыкант. Бесспорно, главным образом данная особенность могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, в которой используют все созвучия нот. Современная музыка на порядок проще. Сегодня авторы главным образом пишут произведения, которые могут подзаработать больше денег. В Средневековье, гениальные авторы не задумывались о деньгах, а элементарно превращали в звуки собственные размышления. Именно по этой причине музыка классиков живет и в наше время.