3 Preludes, Op.35 (Complete Score)

Композитор: Scriabin Alexander
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.35
Загрузок: 7

Увлечение музыкальным миром частенько бывает таким ярым, что музыкант начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь целиком в удивительную бездну звуков. Часто мы отмечаем, до чего поглощены игрой исполнители джаза. Если они пускаются импровизировать, ощущаешь, что музыкант просто впал в транс. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, во время такого порыва, целиком отдают себя своему подсознанию, а подсознание мигом генерирует абсолютно великолепные мелодии. Конечно, не всякий мастер джаза может отключать собственное сознание музицируя, и все же эти удивительные личности в очередной раз доказывают, какая сила сокрыта в нескольких нотах трубы, как только они соединяются в завораживающую музыку. Действительно, грандиозная силища…

Размышляя о действии музыкальных композиций на нас, следует сказать, что различные направления оказывают совершенно отличное действие. В целом, максимально приятной человеку считают классику. Внимательные люди давно доказали, что классика помогает расслабиться, лечит гипертонию, прекрасно снимает перенапряжение. Совершенно не так воздействует, скажем, тяжелый металл.Данная музыка может вызвать тахикардию, необоснованную враждебность, а также повышенную вспыльчивость слушателей. А также, влияние музыки совершенно не зависит от того момента, по душе ли определенный стиль человеку, или он выступает приверженцем совершенно иного стиля. Так что, в том числе и непреложным почитателям металла нужно поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Мы частенько спрашиваем сами себя о возникновении инструментов для сотворения музыки. Хотя, немного поразмыслив, просто понять, каким образом придумали барабан либо флейта. В частности, один из давних видов оружия, охотничий лук, стал прообразом струнных инструментов, первобытные дудки были итогом отделки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим инструментом, наверняка, выступает ударные. Доисторические народы сильно любили музыку ритмичную, для чего применяли абсолютно все. Инструменты развивались наряду с цивилизацией и все время улучшались. На сегодняшний день, разглядывая теперешний барабан, трудно представить, и все же на рассвете человечества ударную установку заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано немало красивых былин. Один из мифов о спасении смелым героем города Краков. В соответствии с мифом, завидев на подступах врагов, сторож начал трубить тревогу, но моментально его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, храбрый поляк закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. Отныне, краковский сторож, периодически слышный над домами, прекращается, не завершившись, как память о том самом часовом, который спас Краков от воинственных монголов. Само собой, данный миф не единственный, стоит только отметить барабанщиков, которые вели за собой войска в бой. Музыка, без сомнения - нереальная сила, а, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какую роль играет музыка для человека можно беседовать бесконечно. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в самых дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее есть также композиции, которые живы уже на протяжении многих столетий. Данные музыкальные шедевры созданы реально гениальными людьми, они великолепны не только для уха, давно приведены исследования: классика благотворно влияет на здоровье людей. Кроме этого, могло бы показаться чудом, но мелодии классики благоприятствуют увеличению урожайности всевозможных культур, а дикие животные при звуках симфоний Прокофьева быстро перестают рычать. А вообще-то, насколько бы полезна ни казалась какая-то музычка, главное - дабы эта музыка дарила радость собственным почитателям.