Norwegian Rhapsody No.3, Op.21 (Complete Score)

Композитор: Svendsen Johan
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 4

Без сомнений, звучание музыки имеет ощутимый эффект на нас. Различные исследования специалистов доказали: мелодия даже может лечить некоторые болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов служители науки дали объяснения таким магическим характеристикам классической музыки. Выяснилось, мозг человека анализирует ритмичность и частоту музыки, а некоторые сочетания данных показателей определенным образом воздействуют на организм. Следует добавить, что влиянию подвергнуты не только люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние музыки бывает как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, подбирать произведения для того, дабы прослушать, нужно с умом.

Дискутируя о действии музыкальных композиций на человека, следует заметить, что разноплановые направления оказывают кардинально отличное действие. Вообще, наиболее приятной человеку называют классику. Ученые отметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертензию, здорово прогоняет усталость. Абсолютно иначе воздействует, скажем, хардкор.Эта музыка вызывает учащение сердцебиения, наплывы агрессии, а также повышенную раздражительность людей. Кроме того, воздействие музыки совершенно не зависимо от того момента, по душе ли конкретный жанр человеку, или же он выступает почитателем не такого направления. Поэтому, даже отчаянным приверженцам хардкора следует думать насчет своего здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Нас довольно часто беспокоит вопрос о возникновении музыкальных инструментов. Между тем, маленько поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах придуман гитара либо труба. Скажем, давний вид оружия, изогнутый лук, считается праправнуком арфы, первобытные трубы тоже были результатами отделки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим примером, конечно, можно называть ударные. Люди в каменном веке обожали ритм, для чего могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с людьми и перманентно модернизировались. Сегодня, взирая на теперешний барабан, непросто вообразить, но на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли банальные стволы деревьев.

То, что музыка - выдающееся творение человечества, бесспорно. Правда, если прослушивать музыкальные композиции слишком громко, то, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи много раз анализировали действие высокой громкости музыки на водителя. В результате исследований пришли в выводу: если слушать любимую мелодию за рулем, подняв уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени уменьшается бдительность водителей. Естественно, существует шанс что это будет первопричиной нежелательных последствий, скажем, автокатастрофы. На способность управлять автомобилем, кроме громкости, влияет и то, какого направления музыку любит автомобилист. Какой бы жанр ни был, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, негативное действие на организм усугубляется.

Часто мы не можем понять музыку. И все же, в совокупности нотных символов порой поболее смысловой нагрузки, чем в самом умном повествовании, когда-либо сотворенном писателями. Поистине непостижимым путем музыка способна показывать различные образы, и при прослушивании человек реалистично сможет вообразить для себя те мысли, что надеялся высказать музыкант. Ясное дело, в основном эту фишку мы можем относить только к классике, так как там использованы все сочетания нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. В наше время композиторы в основном делают произведения, которые способны подзаработать денежек. В былые времена, гениальнейшие композиторы не думали о выгоде, а элементарно трансформировали в музыку свои собственные мысли. Исключительно по этой причине классика жива и сегодня.