Overture No.1 (Cello Part)

Композитор: Dunn Bart
Инструменты: 2 Violins, 1 viola, 1 cello
Тональность: G Major
Формат: PDF
Загрузок: 4

Само собой, музыкальные композиции имеют громадное действие на слушателей. Неоднократные опыты ученых доказали, что музыка даже может излечивать многие хвори, нивелировать стресс и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил исследования дали толкования столь волшебным особенностям музыки. Вкратце, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а отдельные комбинации данных свойств некоторым образом повлияют на организм. Следует заметить, что влиянию подвергнуты не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А думали ли как-нибудь вы, в какое время появилась первая музыка? Так, например, мифы свидетельствуют, будто мелодия презентована людям высшими силами, поскольку наш разум не смог бы придумать такое чудо. И все же, различные ученые говорят, что первая музыка родилась еще в каменном веке, когда наши предки увидели, что некоторая череда звуков может помочь ребенку засыпать, либо созывать скотину. Вероятнее всего, первые звуки музыки были совсем не мелодичны. Первобытные люди подражали звукам животных и птиц, а главной в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабан является главным аккомпаниатором для их национальных напевов. Невозможно сказать однозначно, и все же, вероятнее всего, первая музыка сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить, что повсеместно музыка сопутствует человеку. Давным-давно был даже создан особый звуковой язык. Основу слов для такого языка могли составлять различные ноты, а также их выборки, затем, все слова и предложения можно было сыграть на рояле. Грамматика, после создания базы, дорабатывалась составителем и сторонниками еще сорок лет. Диалог на мелодичном языке обещал быть очень неординарным процессом. Само собой, несмотря на свою, такой язык был довольно трудным и вскоре забылся. Сейчас больше не стремятся создать нечто похожее, тем более, что со времен зарождения, музыка понятна для всех, и все поймут музыку безо всяких переводчиков.

О музыке сложено много прекрасных рассказов. Есть история о спасении города Краков отважным часовым. Согласно легенде, увидев на подступах завоевателей, сторож стал играть тревогу, однако сразу был ранен стрелой в сердце. До того, как упасть, отважный трубач доиграл до конца сигнал и погиб. После того, охранник из Кракова, постоянно слышный в округе, прекращается на последних звуках, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, этот миф далеко не единственный, надо просто припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в самую страшную битву многомиллионные войска.

Насчет важности музыкальных произведений для человека мы можем вести беседы сколько угодно. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в наиболее далеких государствах планеты, под музыку вершатся самые серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, тем не менее существуют еще произведения, что неизменны уже в течение нескольких веков. Данные мелодии были созданы реально величайшими мастерами, великолепны не только для уха, давно доказано, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, тем не менее классические мелодии способствуют росту урожая разнообразных растений, а дикие животные, слушая творение Прокофьева сразу стают спокойными. Вместе с тем, до чего бы полезна ни считалась какая-то музыка, важнее - чтобы эта музыка дарила радость своим почитателям.