Grand polonaise, Op.40 (Color Cover)

Композитор: Spohr Louis
Инструменты: Violin and Orchestra or Piano
Тональность: A minor
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 13

Увлечение музыкой время от времени бывает такой безумным, что индивидуум начинает по-другому воспринимать мир, ныряя целиком в магическую бездну мелодий. Порой вы отмечаете, до какой степени увлекаются своей игрой парни, играющие джаз. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто человек попросту находится в трансе. Вообще-то, реальные джазмены, во время данного порыва, просто-напросто отдаются своему сознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно уникальные мелодии. Конечно, редкий мастер джаза сможет отключать свое подсознание во время игры, но эти замечательные люди снова доказывают, что за мощь сокрыта в простых нотах пианино, лишь только ноты соединяются в великолепную композицию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А задумывались ли вы, когда родились звуки музыки? Так, в частности, сказания говорят, что музыкальные инструменты дарованы нам свыше, потому что человек не додумался бы придумать аналогичное. Хотя, многие историки считают, что музыкальная композиция зародилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки стали замечать, что определенная последовательность нот может помочь грудничку засыпать, либо созвать стадо коров. Бесспорно, сначала музыка не тешила слух. Первобытные подражали крикам животных и птиц, а основным моментом в стародавних напевах была ритмичность. И в наши дни у отдельным африканских племен барабаны являются главным музыкальным инструментом для их национальных мотивов. Невозможно говорить наверняка, тем не менее, вероятно, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы не каждому.

Нас частенько интересуют вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, чуть-чуть подумав, просто угадать, каким образом придумали гитара и труба. В частности, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, является прародителем арфы, первые дудки были результатом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, конечно же, выступает ударные. Первобытные ужасно любили ритмичные мотивы, для чего брали что попадется. Инструменты менялись наравне с людьми и регулярно усовершенствовались. Сейчас, разглядывая современные ударные установки, трудно представить, и все же на заре цивилизации барабаны заменяли обычные стволы деревьев.

О музыке сложено очень много известнейших сказаний. Один из мифов о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным часовым. В соответствии с легендой, заприметив вблизи врага, охранник заиграл тревогу, и сразу стрела ранила его в грудь. Напоследок, смелый поляк доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С тех пор, охранник из Кракова, ежечасно раскатывающийся над кварталами, прекращается в конце, как дань памяти об отважном караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, этот миф не один, стоит просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно же - великая сила, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

О функции музыкальных произведений в человеческой жизни можно дискутировать сколько угодно. Музыка помогает жить людям в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, правда существуют еще мелодии, которые неизменны в течение нескольких эпох. Данные мелодии придуманы по-настоящему великими людьми, они великолепны не исключительно для ушей, исследователями показано: классика благотворно действует на здоровье человека. К тому же, могло бы показаться нереальным, тем не менее мелодии классики даже ускоряют рост растения, а самые дикие тиры при звуках творений Чайковского быстро стают смирными. Между тем, как бы хороша ни была та или иная музычка, важнее - дабы она дарила удовлетворение собственным поклонникам.