6 Keyboard Concertos, Op.7 (Violin 2)

Композитор: Bach Johann Christian
Инструменты: harpsichord or piano, 2 violins, cello
Формат: PDF
Опус: Op.7; W.C 55-60
Загрузок: 11

Тяга к музыкальному миру частенько может быть настолько безумной, что человек начинает по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Иногда вы отмечаете, до какой степени увлечены собственной музыкой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, такое чувство, будто музыкант банально впал в состояние транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя собственному подсознанию, а оно моментально генерирует по истине уникальные мотивы. Естественно, не любой музыкант сумеет отключить собственное сознание музицируя, но эти гениальные люди снова доказали, что за сила сокрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, после того, как ноты переплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, огромная силища…

Думали ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы людям высшими силами, потому что человеческий разум не смог бы сотворить такое чудо. Тем не менее, современные археологи уверены, будто первая музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки заметили, что определенная череда нот помогает грудничку уснуть, или собрать скотину. Скорее всего, сперва музыкальные произведения были абсолютно не мелодичны. Первые люди имитировали звуки зверей или птиц, а главной в первобытных напевах была ритмичность. И сейчас у множества африканских народов барабан является главным аккомпаниатором в традиционных мелодиях. Трудно сказать наверняка, и все же, наверное, первобытная музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Человека довольно часто интересуют вопросы: как возникли древние инструменты. Между тем, чуток поразмышляв, просто угадать, при каких обстоятельствах придуман гитара либо арфа. Например, один из первых видов оружия, изогнутый лук, стал праправнуком скрипки, первобытные флейты тоже были итогом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, наверняка, можно назвать ударный. Наши предшественники ужасно любили ритм, и для этого могли использовать все, что издает звук. Такие инструменты менялись наравне с цивилизацией и все время модернизировались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабаны, непросто представить, ведь на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обычные камни.

С музыкой связано много красивых былин. Один из мифов о чудесном спасении Кракова в Польше смелым хейналом. Миф повествует, что, заприметив вблизи врагов, охранник заиграл тревогу, и тут же в его грудь попала вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый дозорный доиграл тревогу и свалился замертво. С той поры, краковский сторож, ежедневно звучащий повсюду, прекращается на последних звуках, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Само собой, этот рассказ вовсе не единственный, надо просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих войска вперед. Музыка, действительно - огромная сила, и все же, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в любое битву миллионные армии.

По поводу функции музыки в человеческой жизни можно разговаривать сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке свершаются самые серьезные открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же есть еще такие произведения, что популярны на протяжении многих веков. Данные произведения были придуманы действительно гениальнейшими людьми, они милозвучны не только для ушей, давным-давно приведены исследования, что классика благотворно действует на здоровье человека. К тому же, может показаться невероятным, тем не менее классические мелодии даже рост растений ускоряют, а дикие звери при звуках творений Моцарта тут же становятся смирными. И все же, до какой степени бы благотворна ни была какая-то музыка, главное - дабы эта музыка приносила удовольствие ее поклонникам.