24 Caprices for Solo Violin, Op.1 (Complete Score)

Композитор: Pilati Mario
Инструменты: Violin
Формат: PDF
Опус: Op. 1
Загрузок: 7

Тяга к музыкальному миру частенько бывает настолько ярой, что индивидуум будет иначе смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительную бездну нот. Нередко вы видите, до чего увлекаются своей игрой парни, исполняющие джаз. Когда они импровизируют, такое чувство, будто бы музыкант банально находится в трансе. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, и оно сразу же создает абсолютно гениальные мелодии. Бесспорно, не всякий мастер джаза может отключать собственное сознание играя, и все же эти замечательные люди опять доказали, что за силища скрыта в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки соединяются в великолепную музыку. По-настоящему, грандиозная мощь…

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, к примеру, мифы говорят, будто музыка презентована людям свыше, по той причине, что простой человек не смог бы сотворить подобное чудо. Однако, многие исследователи считают, что первая музыка родилась аж в каменном веке, как только наши прародители начали отмечать, что определенная череда нот помогает ребенку засыпать, либо собрать стадо скота. Наверняка, при зарождении музыкальные композиции не тешили ухо. Первобытные пытались имитировать крик птиц и зверей, а ритм являлся главным в древних композициях. Даже в наши дни у многих африканских народов ударные инструменты остаются главным инструментом их традиционных песен. Сложно сказать однозначно, однако, видимо, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить, что всегда и везде музыка преследует людей. Давным-давно даже был придуман особый нотный язык. Основой словообразования для данного языка служили отдельные ноты, а также их подборки, таким образом, любые предложения было возможно проиграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже была готова база, дорабатывалась автором и учениками треть века. Диалог на языке музыки обещал быть чем-то довольно неординарным. Само собой, несмотря на его оригинальность, этот язык был очень тяжелым и скоро канул в Лету. Сейчас более не стараются сделать что-то сходное, к тому же, музыка с момента появления прозрачна всем, обыватели могут понять ее без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано немало известнейших легенд. Существует миф о спасении отважнейшим трубачом города Краков. Согласно преданию, заприметив недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако сразу в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, отважный дозорный закончил играть тревогу и уронил трубу. С того времени, охранник из Кракова, периодически звучащий повсюду, замирает в конце, как дань памяти о том самом караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, эта история далеко не единственная, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войска в бой. Музыка, безусловно, имеет великую силу, но, в совокупности с отважным сердцем, она сможет повести в страшный бой миллионные войска.

О том, какое место занимает музыка в жизни людей мы можем разговаривать сколько угодно. Красивая мелодия улучшает настрой человеку в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, и все же имеются еще такие композиции, которые неизменны уже на протяжении многих веков. Все те произведения созданы действительно гениальными людьми, приятны не только для ушей, давно доказано, что классика хорошо воздействует на самочувствие человека. Кроме этого, может показаться нереальным, вместе с тем классические произведения даже стимулируют рост растения, а самые дикие звери, расслышав произведение Бетховена тут же перестают рычать. И все же, как бы хороша ни считалась та либо иная музычка, главное - дабы она приносила удовлетворение своим слушателям.