Lieder ohne Worte, Op.62 (Complete score)

Композитор: Goltermann Georg
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.62
Загрузок: 6

Увлечение музыкой порой может быть настолько безумным, что музыкант будет по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в удивительную бездну нот. Порой мы отмечаем, как увлекаются собственной музыкой джазовые исполнители. Когда они начинают импровизировать, такое впечатление, будто музыкант банально впал в транс. Действительно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему сознанию, которое мигом генерирует по истине великолепные мелодии. Безусловно, не каждый мастер джаза сумеет отключать собственное подсознание играя, однако данные удивительные личности еще раз доказали, какая сила скрыта в банальных нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки сплетаются в волшебную мелодию. Что и говорить, грандиозная силища…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда появились музыкальные произведения? Так, скажем, древние египтяне говорят, что музыка дарована нам богами, потому что простой человек не сумел бы сотворить подобное. И все же, современные ученые считают, что музыка зародилась аж в первобытном обществе, когда первые люди заметили, что некоторая последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или созывать стадо коров. Видимо, самые первые звуки музыки были совсем не благозвучны. Древние люди имитировали крик птиц или животных, а ритмичность была главной в древних композициях. И теперь у отдельным африканских народностей барабаны остаются главным инструментом в их национальных мотивах. Сложно говорить наверняка, однако, вероятно, первая музыка сейчас полюбилась бы не каждому.

Нужно отметить: везде музыкальные ритмы сопровождают человека. В средних веках разработали даже специальный язык музыки. Базой словообразования для этого языка служили отдельные ноты и их последовательности, поэтому, каждое слово можно было проиграть на пианино. Грамматика, после реализации основ, совершенствовалась разработчиком, а также учениками сорок лет. Разговор на музыкальном языке сулил являться довольно неординарным зрелищем. Естественно, невзирая на некую, этот язык был ужасно трудным и вскорости забылся. Сегодня более не стремятся создать нечто сходное, к тому же, со своего зарождения, музыка ясна всем, и обыватели смогут понять музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано множество известнейших былин. В одной из легенд говорится о защите отважным трубачом Кракова. Согласно истории, заприметив вблизи врагов, сторож заиграл тревогу, и сразу его сердце поразила стрела. Из последних сил, смелый поляк доиграл сигнал и погиб. С того времени, часовой из Кракова, ежечасно звучащий над городом, прекращается на последних нотах, в память об отважном часовом, спасшем город от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ не один, надо только вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии в бой. Музыка, бесспорно - огромная сила, и все же, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

О роли музыки для человека можно дискутировать бесконечно. Звучание музыки помогает жить людям в самых дальних уголках Земли, под звуки музыки вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, движется в ногу со временем, и все же есть еще такие композиции, которые живут на протяжении многих веков. Такие мелодии придуманы реально великими композиторами, приятны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно воздействует на здоровье каждого человека. Вместе с тем, кому-то покажется чудесами, но классические мелодии стимулируют рост растений, а самые дикие львы при звуках творений Прокофьева тут же перестают рычать. Но, насколько бы хороша ни казалась какая-либо музыка, важнее - дабы эта музыка дарила радость своим поклонникам.