Prince of Denmark's March (Complete Score)

Композитор: Clarke Jeremiah
Инструменты: Organ + optionally Trumput
Формат: PDF
Загрузок: 16

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает до того безумной, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, ныряя полностью в прекрасный мир мелодий. Порой вы видите, как могут увлекаться игрой исполнители, исполняющие джаз. Если джазмены импровизируют, посещает такое впечатление, что этот парень элементарно пребывает в трансе. Несомненно, реальные джазмены, в порыве, попросту отдаются собственному сознанию, а оно тут же рождает абсолютно гениальные композиции. Несомненно, не всякий джазовый музыкант сумеет отключить свое подсознание музицируя, однако данные гениальные люди еще раз доказали, что за сила сокрыта в простых звуках музыкальных инструментов, когда они собираются в завораживающую мелодию. По-настоящему, грандиозная силища…

А думали ли как-нибудь вы, когда зародились звуки музыки? Так, для примера, сказания говорят, будто мелодия подарена человечеству свыше, потому что простой человек не додумался бы придумать такое. И все же, многие археологи уверены, что первая музыка возникла еще в каменном веке, после того, как люди заметили, что некоторая последовательность нот помогает грудничку засыпать, или созвать стадо овец. Бесспорно, в самом начале музыкальные произведения первых музыкантов не тешили слух. Древние имитировали голоса зверей и птиц, а ритм был главным в первобытных мелодиях. Даже сейчас у множества африканских племен барабаны считаются главным инструментом для их национальных мотивов. Невозможно говорить наверняка, однако, вероятно, первая мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Необходимо заметить: повсеместно музыка преследует каждого. Давным-давно разработали даже необычный звуковой язык. Основу слов для этого языка составляли конкретные ноты, а также их подборки, поэтому, любые слова и предложения можно было сыграть на пианино. После разработки основ, грамматика дорабатывалась составителем и сторонниками еще четверть столетия. Общение на звуковом языке обещало оказаться достаточно необычным процессом. Естественно, невзирая на некую неординарность, музыкальный язык оказался довольно трудным и скоро канул в Лету. Сегодня больше не стараются придумать что-то сходное, тем более, музыка с момента зарождения прозрачна всем, и обыватели могут понять ее безо всяких переводчиков.

Факт, что музыка - прекрасное творение цивилизации, неоспорим. Однако, если вы будете мелодия слышна громче нормы, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже не раз изучали воздействие музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилем. Интересно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то мелодию в авто на огромной громкости, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Конечно же, есть вероятность что замедленная реакция станет причиной фатальных итогов, например, автокатастрофы. На способность управлять автомобилями, кроме того, может влиять еще и то, какого направления музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, если мелодия агрессивная, отрицательное влияние на водителя увеличивается.

Обычно мы не можем понять язык музыки. Между тем, в массе нотных знаков нередко поболее нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо сотворенном писателями. Поистине непонятным образом музыка способна творить всевозможные сцены, и прослушивая ее, каждый четко может рисовать в уме именно то, что хотел сказать композитор. Естественно, большей частью данную фишку можно отнести исключительно к классике, в которой используются все сочетания нотных знаков. Современная музыка значительно примитивнее. Сегодня композиторы по большей части делают мелодии, которые могут заработать больше денег. В былые времена, классические музыканты не думали о доходе, а попросту переводили в музыку их размышления. Исключительно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.