Stilles Gluck (Complete Score)

Композитор: Römer Mathäus
Инструменты: Voice and Guitar
Тональность: A minor
Формат: PDF
Загрузок: 3

Тяга к музыкальному миру часто может быть такой безумной, что музыкант будет по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасную вселенную звуков. Нередко мы замечаем, до чего поглощены собственной музыкой исполнители джаза. Когда они пускаются импровизировать, такое впечатление, будто бы человек попросту пребывает в трансе. Несомненно, настоящие музыканты, в творческом порыве, попросту отдаются собственному сознанию, которое сразу же генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Несомненно, не любой джазмен сумеет отключать свое подсознание играя, и все же данные удивительные личности снова доказали, что за сила скрывается в простых нотках трубы, после того, как они собираются в волшебную мелодию. Что и говорить, непоколебимая сила…

Размышляли ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, в частности, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы нам свыше, так как сам человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Однако, многие исследователи говорят, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди стали отмечать, что отдельная череда нот помогает детям заснуть, или созывать овец. Безусловно, сначала музыка не тешила слух. Древние пытались имитировать звуки птиц и зверей, а ритм являлся главнейшим в стародавних напевах. И сегодня у многих народов нашей планеты барабан остается центральным инструментом для их традиционных песен. Сложно говорить наверняка, и все же, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Следует заметить: музыкальные ритмы преследуют людей везде. В девятнадцатом веке был даже придуман специальный звуковой язык. Базу слов для этого языка могли составлять различные ноты, а также их последовательности, после этого, любые слова и предложения каждый мог сыграть на фортепьяно. Морфология, после воплощения основ, дорабатывалась автором и учениками еще сорок лет. Болтовня на мелодичном языке должна бы выглядеть довольно необычным процессом. Ясное дело, невзирая на его неординарность, этот язык оказался чересчур трудным и скоро забылся. Сейчас особо не пробуют сделать что-либо подобное, тем более, со времен зарождения, музыка ясна для всех, все могут понять ее без каких-то переводчиков.

Суждение, что музыка - гениальное изобретение человека, ясно. Правда, если музыка звучит громче, чем необходимо, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи не один раз анализировали воздействие чрезмерно громкой музыки на тех, кто управляет автомобилем. В результате исследований установили следующее: если слушать какую-то песенку в слоне автомобиля на повышенной громкости, в значительной степени падает бдительность автомобилиста. Бесспорно, существует вероятность что это будет первопричиной печальных итогов, скажем, столкновения. На возможность управлять машиной также воздействует и то обстоятельство, какой жанр музыки любит шофер. Какой бы жанр ни был, когда мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на состояние шофера усиливается.

О месте музыки в современной жизни люди могут беседовать долго. Популярная мелодия улучшает настрой человеку в самых далеких уголках мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие дела. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, хотя существуют и мелодии, которые неизменны в течение многих эпох. Данные мелодии созданы действительно гениальнейшими композиторами, приятны не только для слуха, учеными приведены исследования: классика хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, возможно будет казаться нереальным, но мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие львы, расслышав творение Прокофьева быстро стают спокойными. Но, до чего бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.