Brass Quintet (Trombone)

Композитор: Harrington Jeffrey Michael
Инструменты: horn, 2 trumpets, trombone, tuba
Формат: PDF
Загрузок: 15

Тяга к музыке время от времени бывает до того ярой, что индивидуум будет иначе воспринимать мир, окунаясь целиком в магическую вселенную нот. Порой мы наблюдаем, до какой степени увлечены своей игрой исполнители, играющие джаз. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто бы этот парень элементарно впадает в состояние транса. Вообще-то, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, а подсознание моментально рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Естественно, далеко не каждый музыкант может отключить собственное сознание музицируя, однако данные гениальные личности еще раз показывают, какая сила скрывается в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, лишь только эти звуки соединяются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная силища…

Размышляли ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что музыка подарена людям богами, по той причине, что человек не додумался бы создать подобное чудо. И все же, многие историки уверены, будто музыка зародилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки стали замечать, что отдельная последовательность нот помогает ребенку заснуть, или же созвать коров. Скорее всего, сначала звуки музыки не тешили ухо. Древние люди имитировали звуки птиц и животных, а ритм был главным в первобытных напевах. Даже теперь у отдельным африканских племен ударные инструменты считаются основным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Сложно сказать точно, тем не менее, видимо, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Необходимо заметить: везде различные мелодии сопровождают каждого. Когда-то даже был придуман специальный звуковой язык. Базой слов для данного языка могли служить отдельные ноты и их подборки, после этого, любое слово и предложение можно было сыграть на пианино. Морфология, после того, как была разработана основа, дорабатывалась автором, а также сторонниками еще сорок лет. Разговор на языке музыки обещал выглядеть довольно неординарным зрелищем. Естественно, несмотря на некую, данный язык казался пользователям ужасно трудным и вскоре забылся. В наше время больше не стараются создать что-то подобное, к тому же, со времен зарождения, музыка прозрачна всем, обыватели поймут музыку безо всяких переводчиков.

Утверждение, что музыка - прекрасное открытие цивилизации, ясно. Правда, если вы будете прослушивать музыку на недопустимой громкости, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Ученые разных государств не один раз анализировали влияние музыки высокой громкости на водителя. Интересно, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-нибудь песню в машине на максимальной громкости, довольно сильно снижается скорость реакции шофера. Очевидно, есть вероятность что пониженная скорость реакции приведет к негативным исходам, скажем, к аварии. На безопасность управления транспортным средством также воздействует и то, какого направления музыку предпочитает водитель. Какой бы ни был жанр, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, негативное воздействие на водителя увеличивается.

О роли музыки в жизни человека мы можем говорить долго. Музыка поднимает настроение меломанам в наиболее отдаленных странах мира, под звуки музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка меняется, находится в тренде, однако существуют также мелодии, которые живут на протяжении многих веков. Все те мелодии были созданы действительно величайшими композиторами, великолепны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, однако классические мелодии даже стимулируют рост различной растительности, а дикие животные, слыша симфонию Прокофьева сразу успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни считалась та либо иная музыка, важнее - чтобы она приносила удовлетворение своим слушателям.