Piano Concerto No.5, Op.73 (Oboe 1, 2)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: E♭ Major
Формат: PDF
Опус: Op.73
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром порой может быть до того сильной, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, погружаясь полностью в магическую вселенную нот. Порой приходится отмечать, насколько могут увлекаться собственной игрой джазовые исполнители. Когда они пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы этот парень попросту впадает в транс. В самом деле, настоящие музыканты, во время импровизации, целиком отдаются своему сознанию, которое моментально создает по истине великолепные мотивы. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант может выключить собственное подсознание музицируя, но эти удивительные личности опять доказали, что за сила скрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, когда ноты соединяются в завораживающую композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на человека, следует отметить, что разные направления способны оказывать кардинально различное действие. Вообще, наиболее комфортной для человека считают музыку классического направления. Ученые доказали, что классический жанр расслабляет, снижает артериальное давление, здорово прогоняет стрессовое состояние. Абсолютно противоположно действует, к примеру, хардкор.Данный стиль вызывает ускорение сердечных сокращений, необоснованную враждебность, а также особую вспыльчивость слушателя. А также, влияние звуков музыки никак не зависит, по душе ли определенный жанр слушателю, либо же он выступает поклонником абсолютно иного направления. Посему, и отчаянным приверженцам металла следует поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку на больших громкостях.

Необходимо отметить, что везде музыка сопровождает людей. В восемнадцатом веке даже был придуман специальный музыкальный язык. Базу слов для данного языка составляли отдельные нотные символы и их наборы, после этого, любые слова любой мог проиграть на пианино. Морфология, после создания основных моментов, дорабатывалась разработчиком и сторонниками еще четверть века. Общение на языке мелодий сулило оказаться достаточно оригинальным зрелищем. Естественно, несмотря на его уникальность, такой язык показался людям довольно тяжелым и вскорости забылся. Сегодня особо не пытаются выдумать нечто подобное, тем более, музыка с момента рождения ясна всем, и обыватели смогут понять ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано великое множество известнейших легенд. Один из рассказов о спасении польского Кракова бесстрашным трубачом. Согласно преданию, заприметив атакующего врага, дозорный заиграл тревогу, и моментально сердце его поразила стрела. Перед смертью, отважный дозорный доиграл до конца тревогу и свалился замертво. Отныне, дозорный из Кракова, периодически летящий повсюду, прекращается, не окончившись, как дань памяти о храбром часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Конечно, данный рассказ не один, стоит лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в бой. Музыка, без сомнения, имеет огромную мощь, но, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионные войска.

Насчет того, какую роль играет музыка для каждого мы можем вести беседы сколько угодно. Известная мелодия поднимает настроение людям в самых дальних государствах мира, под звучание музыки свершаются реально великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, однако есть также такие композиции, что живы на протяжении нескольких веков. Данные произведения были придуманы действительно гениальнейшими людьми, они приятны не только для ушей, давно доказано, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудесами, но классические произведения даже могут ускорить рост растения, а самые дикие тиры при звуках симфоний Чайковского тут же успокаиваются. Между тем, насколько бы хороша ни считалась какая-то музыка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее почитателям.