18 Nocturnes (Complete Score)

Композитор: Marmontel Antoine François
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 23

Тяга к музыке порой бывает такой сильной, что индивидуум начинает по-иному смотреть на мир, окунаясь целиком в удивительную бездну мелодий. Иногда приходится видеть, до какой степени поглощены их музыкой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, что человек банально находится в трансе. Вообще-то, профессиональные музыканты, в порыве, попросту отдают себя своему сознанию, и оно моментально создает совершенно гениальные композиции. Безусловно, не любой джазмен сможет выключить свое сознание во время игры, тем не менее эти удивительные личности снова показывают, что за сила скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, как только ноты соединяются в великолепную мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

Задумывались ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, например, древние римляне заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям свыше, потому что человеческий разум не смог бы придумать такое. Тем не менее, многие исследователи считают, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, как только первые люди заметили, что отдельная череда нот может помочь ребенку заснуть, или же собрать стадо овец. Вероятнее всего, сперва музыка была абсолютно не благозвучной. Первобытные имитировали крик животных или птиц, а ритмичность была главнейшей в стародавних напевах. И в наши дни у многих народностей Земли ударные инструменты считаются центральным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Трудно утверждать наверняка, и все же, наверное, первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Людей частенько беспокоит вопрос: откуда взялись первобытные инструменты. А вообще-то, маленько поразмышляв, легко угадать, как был придуман барабан либо арфа. Например, древний предмет охоты, изогнутый лук, стал прообразом струнного инструмента, первые дудки также являлись результатами отделки рогов, костей, бамбука. Старейшим инструментом, наверняка, выступает барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритм в музыке, а для этого применяли все, что звучит. Инструменты жили вместе с людьми и все время совершенствовались. Сейчас, рассматривая теперешний барабан, непросто вообразить, и все же на рассвете человечества барабан могли заменить обычные камни.

О силе музыки сложено великое множество красивых мифов. Одна из былин о чудесном спасении города Краков отважнейшим хейналом. В соответствии с мифом, завидев на подступах врагов, охранник заиграл тревогу, но сразу его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл тревогу и только тогда упал. После того, часовой из Кракова, ежедневно раскатывающийся повсюду, замирает, не окончившись, в память о великом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Безусловно, данная история не одна, надо лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, безусловно - великая мощь, однако, в совокупности с горячим сердцем, она способна повести в страшную битву миллионные армии.

По поводу того, какое место занимает музыка в жизни человека люди могут беседовать долгое время. Звучание музыки поднимает настроение человеку в наиболее дальних странах планеты, под звучание музыки вершатся реально великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, хотя существуют также композиции, которые живы на протяжении многих столетий. Такие мелодии были созданы действительно гениальнейшими людьми, великолепны не лишь для ушей, учеными показано, что классика благотворно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее классические произведения даже рост растений могут ускорить, а дикие львы при звуках симфоний Моцарта тут же успокаиваются. Однако, как бы хороша ни казалась какая-то музыка, главное - чтобы она дарила радость собственным слушателям.