Le carnaval des animaux (Piano Score and Violin Part)

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: Solo — 2 pianos
Orchestra — flute/piccolo, clarinet + glockenspiel, xylophone + 2 violins, viola, cello, double bass
Формат: PDF
Загрузок: 19

Музыка, само собой, оказывает сильный эффект на людей. Популярные опыты специалистов доказали, что мелодия даже может излечивать сложные заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Лишь сейчас служители науки предложили объяснение действительно неземным особенностям классических этюдов. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а определенные сочетания этих показателей особым образом повлияют на человека. Нужно добавить, что воздействию подвергнуты не только мы с вами, но также звери и цветы. Вместе с тем, воздействие мелодии бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Дискутируя о воздействии музыки на каждого из нас, нужно отметить, что различные стили оказывают совершенно разное действие. Так, наиболее полезными для человека называют творения классического направления. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертонию, здорово прогоняет усталость. Полной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Эта музыка может вызвать повышение давления, агрессивность и повышенную раздражительность слушателей. Причем, воздействие музыкальных звуков никак не будет зависеть, понравится ли данный стиль человеку, или он считает себя приверженцем не такого жанра. Поэтому, даже непреложным почитателям тяжелого рока нужно порассуждать по поводу здоровья и ограничить прослушивание очень громко.

Всех довольно часто интересует вопрос: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, чуток подумав, нетрудно угадать, как был придуман гитара либо флейта. В частности, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, выступает праправнуком струнных инструментов, первые трубы также были результатом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, само собой, выступает барабаны. Люди в каменном веке предпочитали ритм, для чего использовали любые попавшиеся приспособления. Инструменты эволюционировали наравне с человеком и регулярно улучшались. Сегодня, рассматривая современные барабаны, непросто вообразить, но на заре цивилизации барабан заменяли банальные камни.

Утверждение, что музыка - гениальное изобретение человека, ясно. Однако, ежели слушать музыкальные композиции на большой громкости, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Исследователи из разных государств уже не раз пробовали изучать последствия воздействия музыки, звучащей на большой громкости на тех, кто управляет автомобилем. Стоит заметить, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то песенку в машине, подняв громкость до максимума, довольно сильно уменьшается бдительность водителя. Естественно, есть шанс что такое свойство будет причиной нежелательных итогов, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилями также оказывает влияние еще то обстоятельство, какую музыку любит автомобилист. Какой бы стиль ни был, при прослушивании ритмичной музыки, нежелательное действие на водителя усиливается.

О том, какую роль играет музыка для человека можно беседовать долгое время. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в наиболее дальних государствах Земли, под звучание музыки вершатся по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, и все же есть еще такие мелодии, что популярны на протяжении нескольких эпох. Такие произведения были придуманы действительно великими мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие людей. Вместе с тем, может показаться невероятным, но классические мелодии благоприятствуют повышению урожая всевозможных культур, а самые дикие львы при звуках творений Моцарта моментально перестают рычать. А вообще-то, до чего бы хороша ни казалась какая-то музыка, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим слушателям.