2 String Quartets, Op.1 (Violin 1)

Композитор: Fischer Michael Gotthard
Инструменты: 2 violins, viola, cello
Формат: PDF
Опус: 1
Загрузок: 16

Определенно, музыка оказывает неслабое воздействие на слушателей. Популярные исследования специалистов доказывают: мелодия может излечивать многочисленные хвори, снимать стресс и навевать приятные моменты. Лишь теперь исследователи дали толкование таким невообразимым характеристикам классической музыки. Выяснилось, наше подсознание воспринимает частоту и ритм мелодии, ну а некоторые сочетания этих показателей особым путем действуют на поведение. Надо добавить: влиянию подвергаются не исключительно человеческие существа, также животные и растения. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать произведения для того, чтобы слушать, нужно взвешенно.

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на человека, следует сказать, что разные жанры способны оказывать кардинально различное воздействие. В целом, максимально приятной организму называют классику. Исследователи доказали, что классическая музыка расслабляет, нормализует давление, отлично прогоняет стресс. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Такая музыка приводит к повышению давления, проявлениям агрессии, а также сильной раздражительности слушателей. Причем, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, нравится ли определенный стиль слушателю, либо он считает себя почитателем иного жанра. Посему, даже отчаянным приверженцам металла необходимо подумать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Всех частенько интересует вопрос: откуда взялись музыкальные инструменты. А вообще-то, немного подумав, легко догадаться, каким образом был придуман гитара либо труба. Например, охотничий лук, давнейший вид оружия, выступает праправнуком струнного инструмента, первые флейты также были результатом модернизации рогов животных, костей, тростника. Старейшим примером, конечно же, можно назвать барабаны. Первобытные предпочитали ритм, и для этой цели использовали что попадется. Барабаны и флейты жили наряду с человеком и все время усовершенствовались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, непросто представить, и все же на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обычные камни.

О музыке рассказано очень много красивых легенд. В одном из мифов рассказано о защите храбрым хейналом польского Кракова. Легенда повествует, что, завидев наступающего завоевателей, охранник пустился наигрывать тревогу, но тут же в его сердце попала стрела. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл мелодию и упал. С того времени, краковский дозорный, постоянно звучащий над домами, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, который спас всех от воинственных монголов. Конечно же, данная история не единственная, стоит лишь отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно, имеет огромную мощь, но, в совокупности с горячими сердцами, она способна вести в любое битву многомиллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека люди могут разговаривать долго. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных уголках Земли, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, правда есть еще такие произведения, что неизменны в течение нескольких эпох. Все те произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, приятны не лишь для слуха, давным-давно показано: классика позитивно действует на самочувствие любого человека. Кроме этого, может показаться чудесами, однако классические произведения даже рост растения могут ускорить, а разъяренные тиры при звуках творений Чайковского тут же становятся спокойными. Несмотря на это, до чего бы хороша ни казалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила радость ее поклонникам.