Sinfonia in G major, Si 8 (Violin II)

Композитор: Albinoni Tomaso
Инструменты: Strings, continuo
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Si 8
Загрузок: 9

Бесспорно, музыка имеет громадное влияние на людей. Популярные исследовательские программы ученых доказали: музыка может излечивать сложные заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи предлагают толкование по-настоящему неземным особенностям музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание анализирует частотные характеристики музыки, ну а отдельные комбинации этих свойств могут определенным путем повлиять на поведение. Надо отметить: воздействию подвергнуты не одни человеческие существа, но также животные и цветы. Кроме того, воздействие музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, когда родились звуки музыки? Так, для примера, сказания заверяют, что музыкальные инструменты презентованы людям свыше, так как наш разум не смог бы придумать аналогичное. Тем не менее, современные археологи говорят, будто музыка появилась аж в каменном веке, лишь только наши прародители увидели, что отдельная череда звуков помогает детям засыпать, либо созвать стадо овец. Наверняка, при зарождении музыка не тешила ухо. Древние пытались подражать крикам животных и птиц, а ритмичность была центральной в древних мелодиях. И в наши дни у многих африканских народов барабан считается центральным музыкальным инструментом в их необычных песнях. Сложно говорить однозначно, тем не менее, наверное, первая мелодия в наше время полюбилась бы единицам.

Мы часто спрашиваем у самого себя о происхождении инструментов для получения музыки. Впрочем, чуть-чуть поразмышляв, легко догадаться, при каких обстоятельствах изобретены барабан и флейта. В частности, один из первых типов оружия, изогнутый лук, считается прообразом струнных инструментов, первые дудки также являлись результатами обработки рога, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, безусловно, выступает барабаны. Наши предшественники предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли что попадется. Барабаны и флейты развивались наравне с цивилизацией и постоянно улучшались. В сегодняшнее время, глядя на современный барабан, непросто поверить, однако на заре человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные стволы деревьев.

Всем известно, что музыка - лучшее открытие человека. Однако, если музыка звучит чрезмерно громко, как и любые другие громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые много раз изучали влияние громкой музыки на водителя. При помощи исследований пришли в выводу: если слушать любимую песенку в слоне автомобиля, повысив громкость до предела, заметно падает быстрота реакции автомобилистов. Конечно, существует шанс что медленная реакция приведет к печальным итогам, скажем, к столкновению. На возможность управлять автомобилями, кроме того, может влиять еще то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает слушать водитель. Какой бы стиль ни был, от прослушивания ритмичной музыки, негативное воздействие на водителя усиливается.

Насчет функции музыкальных шедевров для человека можно вести беседы долго. Звучание музыки поднимает настрой человеку в наиболее дальних уголках мира, под звучание музыки свершаются реально великие дела. Год от года музыка трансформируется, шагает в ногу со временем, и все же есть и произведения, которые популярны уже в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальными мастерами, милозвучны не только для слуха, давно показано: классика положительно воздействует на здоровье любого человека. К тому же, могло бы показаться невероятным, однако мелодии классики способствуют росту плодовитости всевозможных растений, а дикие животные при звуках произведений Чайковского тут же перестают рычать. Однако, как бы полезна ни казалась какая-либо мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила радость собственным почитателям.