Theme, Variations and Fugue, Op.5 (Complete Score)

Композитор: Kelly Frederick Septimus
Инструменты: 2 pianos
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.5
Загрузок: 9

Тяга к музыкальному миру частенько бывает до того сильной, что музыкант начинает по-новому смотреть на действительность, ныряя с головой в удивительный мир звуков. Часто приходится наблюдать, как могут увлекаться игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы индивидуум элементарно пребывает в состоянии транса. Несомненно, настоящие музыканты, во время импровизации, целиком отдают себя своему подсознанию, и оно тут же рождает совершенно великолепные мелодии. Бесспорно, не каждый джазовый музыкант может выключить собственное сознание на сцене, однако данные удивительные личности снова доказывают, какая мощь скрыта в банальных нотках трубы, как только ноты сплетаются в великолепную композицию. Действительно, огромная силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы заверяют, будто мелодия подарена человечеству высшими силами, поскольку человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие археологи считают, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки начали отмечать, что отдельная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, либо созвать стадо скота. Скорее всего, первая музыка была совершенно не звучной. Первобытные старались подражать голосам птиц и зверей, а ритм являлся главным в древних мелодиях. И в наши дни у многих племен нашей планеты барабаны являются основным аккомпаниатором в традиционных мотивах. Сложно сказать наверняка, и все же, вероятнее всего, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Всех часто беспокоит вопрос о происхождении инструментов для сотворения музыки. А между тем, чуток поразмыслив, просто угадать, как изобретены барабан или арфа. Так, древнейший вид оружия, охотничий лук, выступает праправнуком струнных инструментов, первые духовые инструменты тоже были результатом отделки рогов животных, кости, тростника. Старейшим примером, естественно, можно называть барабан. Наши предшественники обожали ритм, для чего использовали все, что издает звук. Флейты и барабаны менялись наряду с человеком и постоянно совершенствовались. Теперь, глядя на сегодняшние барабаны, трудно представить, ведь на заре цивилизации ударную установку заменяли банальные стволы деревьев.

Музыка - лучшее творение человечества, и это знают все. Хотя, если прослушивать музыку громче, чем допустимо, как и любой другой громкий звук, это довольно опасно. Мировые исследователи не один раз изучали последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на шофера. Опытным путем установили следующее: ежели прослушивать любимую песенку за рулем на повышенной громкости, заметно понижается бдительность автомобилистов. Безусловно, это может являться причиной нежелательных последствий, скажем, ДТП. На безопасность управления транспортными средствами также оказывает влияние еще и то, музыку какого стиля предпочитает автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания ритмичной композиции, негативное действие на самочувствие шофера усугубляется.

По поводу того, какую роль играет музыка в жизни человека мы можем дискутировать долго. Красивая мелодия помогает жить меломанам в наиболее отдаленных уголках планеты, под звуки музыки свершаются действительно великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, тем не менее есть еще такие композиции, которые живут на протяжении нескольких веков. Такие музыкальные шедевры были созданы действительно гениальными людьми, великолепны не исключительно для ушей, исследователями приведены исследования: классика положительно действует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется нереальным, однако мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а дикие тиры, расслышав произведение Моцарта моментально перестают рычать. Однако, до чего бы благотворна ни была какая-то музыка, главное - дабы она дарила радость своим слушателям.