String Quartet No.1, Op.7 (Complete Score)

Композитор: Bartók Béla
Инструменты: 2 Violins, Viola, Cello
Формат: PDF
Опус: Op.7 ; Sz.40&nb
Загрузок: 10

Увлечение музыкой время от времени может быть таким безумным, что человек будет по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в волшебную бездну звуков. Иногда приходится замечать, до чего могут увлекаться своей музыкой джазовые музыканты. Если они пускаются импровизировать, кажется, будто бы человек банально впадает в транс. Очевидно, реальные музыканты, во время этого порыва, целиком предаются собственному сознанию, а подсознание моментально рождает совершенно уникальные мотивы. Конечно, не всякий джазовый музыкант сможет отключить свое подсознание играя, тем не менее данные удивительные личности в очередной раз доказывают, что за сила скрывается в простых нотах фортепьяно, когда они соединяются в прекрасную мелодию. Действительно, непоколебимая сила…

А размышляли ли вы, в какое время возникла первая музыка? Так, например, мифы говорят, что музыка презентована человечеству свыше, поскольку обычный человек не сумел бы создать такое. Хотя, многие историки говорят, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши предки увидели, что определенная последовательность нот может помочь детям заснуть, либо собрать коров. Видимо, первые звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные пытались имитировать голоса животных либо птиц, а главной в древних композициях была ритмичность. И сегодня у множества народов Африки барабан является главным музыкальным инструментом для их необычных мелодий. Невозможно говорить точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня понравилась бы единицам.

Следует заметить: везде музыка сопровождает нас. В XIX веке был даже создан так называемый язык музыки. Основой словообразования для такого языка могут служить разные ноты, а также их подборки, таким образом, все предложения любой мог проиграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как были созданы основы, совершенствовалась создателем, а также последователями четверть века. Диалог на языке мелодий должен бы выглядеть чем-нибудь очень оригинальным. Естественно, несмотря на его оригинальность, этот язык оказался ужасно трудным и вскоре канул в Лету. В наше время особо не стараются придумать что-либо похожее, тем паче, что с момента возникновения, музыка ясна для всех, все понимают ее без всяких переводчиков.

Все знают, что музыка - выдающееся открытие человечества. Тем не менее, если музыка играет громче допустимого, как и любой другой громкий звук, это будет иметь негативные итоги. Исследователи со всего мира уже не раз пытались изучать влияние музыки высокой громкости на водителя. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь песню за рулем, повысив громкость до максимума, в значительной степени падает скорость реагирования шофера. Конечно, есть шанс что замедленная реакция приведет к печальным итогам, например, к столкновению. На возможность управления транспортным средством, кроме громкости, может влиять еще и то обстоятельство, музыку какого направления любит водитель. Вне зависимости от жанров, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, нежелательное действие на организм усиливается.

По поводу того, какое место занимает музыка в жизни человека люди могут дискутировать долгое время. Музыка поднимает настрой людям в самых далеких уголках Земли, под музыку свершаются реально великие открытия. Каждый год музыка меняется, находится в тренде, правда существуют также мелодии, которые живы в течение многих столетий. Такие музыкальные шедевры были написаны действительно гениальнейшими людьми, они великолепны не только для слуха, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться нереальным, однако классические мелодии способствуют росту урожая растений, а самые дикие животные при звуках произведений Моцарта тут же перестают рычать. Вместе с тем, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое главное - чтоб она дарила удовольствие собственным слушателям.