Rondo in C minor, Op.1 (Complete Score)

Композитор: Debussy Claude
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 8

Увлеченность музыкой нередко бывает до того безумной, что музыкант будет по-иному воспринимать мир, погружаясь с головой в прекрасный мир нот. Порой мы замечаем, как увлечены игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, такое чувство, будто бы музыкант просто пребывает в трансе. Действительно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту предаются собственному подсознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Конечно, не каждый джазовый музыкант сможет отключить собственное сознание музицируя, однако данные удивительные личности опять доказывают, что за силища скрыта в простых нотах пианино, после того, как эти звуки переплетаются в великолепную мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

А задумывались ли вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, например, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям богами, потому что наш разум не смог бы придумать эдакое. Однако, различные историки уверены, будто музыка появилась еще в первобытном обществе, когда люди начали замечать, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, либо собрать овец. Наверняка, при зарождении звуки музыки не тешили ухо. Древние пытались имитировать звуки птиц либо животных, а главной в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И в наши дни у множества африканских племен барабан остается основным инструментом в необычных песнях. Трудно сказать точно, но, скорее всего, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить, что всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают каждого. Давным-давно даже был создан искусственный музыкальный язык. Базу словообразования для музыкального языка составляли отдельные ноты, а также их наборы, поэтому, любые предложения любой мог проиграть на пианино. После реализации базы, морфология дорабатывалась автором, а также учениками еще пятьдесят лет. Общение на мелодичном языке сулило оказаться довольно неординарным зрелищем. Ясное дело, невзирая на свою, этот язык оказался чересчур сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не пытаются сделать что-то подобное, тем паче, что со своего зарождения, музыка понятна всем, люди поймут ее без различных толкователей.

Тот факт, что музыка - прекрасное изобретение человека, неоспорим. Однако, если прослушивать музыку чрезмерно громко, то, как и всякий громкий звук, это может иметь отрицательные последствия. Мировые исследователи не один раз изучали действие музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилем. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-то музыку в слоне автомобиля на повышенной громкости, заметно понижается бдительность автомобилиста. Очевидно, существует шанс что замедленная реакция приведет к фатальным исходам, в частности, к ДТП. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, может влиять еще то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Вне зависимости от стиля, от прослушивания агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное действие на водителя усугубляется.

Мы частенько не можем понять музыку. Однако, в массе нот нередко поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-то созданном писателями. Поистине непонятным способом музыка способна творить всевозможные сцены, и во время прослушивания человек четко может представлять в сознании те мысли, что мечтал сказать автор. Конечно же, в основном такую особенность можно отнести только к классической музыке, где используются все созвучия нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас музыканты большей частью делают мелодии, которые могут подзаработать больше денег. В былые времена, гениальные музыканты не думали о наживе, а элементарно переводили в звуки их мысли. Исключительно поэтому музыка классиков живет и сейчас.