Piano Concerto, Op.30 (Complete Score)

Композитор: Rimsky-Korsakov Nikolai
Инструменты: Solo — piano
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets, 3 trombones + timpani + strings
Тональность: C♯ minor
Формат: PDF
Опус: Op. 30
Загрузок: 9

Определенно, звук музыки имеет громадное воздействие на кого бы то ни было. Популярные исследования ученых показывают, что мелодия может излечивать многочисленные болезни, снимать стресс и напоминать о хорошем. Сегодня те, кто проводил исследования предложили толкования по-настоящему невообразимым свойствам классической музыки. Оказывается, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту произведения, ну а отдельные сочетания данных свойств определенным образом влияют на самочувствие. Следует добавить, что влиянию подвергнуты не одни только люди, также представители фауны и флоры. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, нужно обдуманно.

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на людей, необходимо отметить, что разнообразные жанры способны оказать совершенно разное действие. Вообще, максимально приятной человеку считают музыку классического жанра. Исследователи отметили, что классическая музыка успокаивает, лечит гипертонию, прекрасно снимает усталость. Совершенно иначе воздействует, к примеру, тяжелый металл.Такая музыка приводит к учащению сердцебиения, наплывам враждебности и сильной нервозности слушателя. А также, воздействие какой-то мелодии совершенно не зависимо, понравится ли данный жанр человеку, или же он выступает приверженцем иного направления. По этой причине, и заядлым приверженцам металла нужно поразмыслить насчет своего здоровья и не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Людей нередко будоражит вопрос: откуда взялись первобытные инструменты. Тем не менее, маленько поразмыслив, нетрудно угадать, как придуман барабан или труба. Например, изогнутый лук, древнейший тип оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первобытные дудки были результатом отделки рога, костей, бамбука. Самым древним примером, наверняка, можно назвать барабаны. Первобытные народы сильно любили ритм, для чего брали все, что издает звук. Барабаны и флейты развивались наряду с человечеством и все время улучшались. На сегодняшний день, разглядывая современные барабаны, непросто вообразить, и все же на заре человечества барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Факт, что музыка - это прекрасное творение человека, ясен. Тем не менее, если прослушивать музыку с большим уровнем громкости, то, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Мировые ученые уже не раз изучали действие громкой музыки на способность управления автомобилями. Стоит отметить, что в итоге было открыто: если прослушивать любимую песенку в машине, подняв громкость до максимума, довольно сильно уменьшается бдительность шофера. Естественно, все это может приводить к негативным итогам, скажем, к ДТП. На возможность управления машиной также воздействует еще и то, какого жанра музыку слушает водитель. Какой бы стиль ни был, если композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное действие на организм усиливается.

О роли музыкальных композиций для человека можно разговаривать долгое время. Музыка помогает жить меломанам в самых отдаленных странах планеты, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, шагает в ногу с модой, однако имеются и такие мелодии, которые живут уже на протяжении нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, они великолепны не исключительно для уха, давным-давно доказано: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие людей. К тому же, возможно покажется нереальным, однако мелодии классики ускоряют рост растений, а дикие животные при звуках симфоний Чайковского сразу становятся смирными. А между тем, до чего бы полезна ни была какая-то музыка, самое важное - дабы она приносила радость своим слушателям.