Nocturnes, Op.9 (Complete Score)

Композитор: Scharwenka Xaver
Инструменты: Piano Score
Формат: PDF
Опус: Op.9
Загрузок: 7

Тяга к музыкальному миру нередко бывает до того безумной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в удивительный мир нот. Нередко мы наблюдаем, насколько увлечены своей игрой джазовые исполнители. Если джазмены импровизируют, такое ощущение, что этот парень просто впал в состояние транса. Несомненно, реальные музыканты, во время этого порыва, попросту отдаются собственному сознанию, которое мигом рождает абсолютно великолепные композиции. Несомненно, не любой музыкант сможет выключить собственное подсознание играя, но эти замечательные люди опять показывают, что за силища сокрыта в банальных звуках пианино, лишь только эти звуки переплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, огромная мощь…

А думали ли вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, например, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки презентованы человечеству свыше, по той причине, что наш разум не додумался бы сотворить такое. Тем не менее, многие исследователи говорят, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки начали замечать, что некоторая последовательность звуков помогает детям уснуть, или же собрать стадо коров. Скорее всего, при зарождении музыка не ласкала ухо. Древние подражали крикам животных либо птиц, а главнейшей в древних композициях была ритмичность. И сейчас у множества африканских народностей ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом для их необычных мотивов. Невозможно утверждать однозначно, но, вероятнее всего, первая мелодия в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Людей часто беспокоит вопрос о появлении разнообразных инструментов. Вместе с тем, чуток поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом придумали барабан или труба. Так, изогнутый лук, древнейший тип оружия, стал прародителем скрипки, первобытные дудки были результатами обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, естественно, является ударный. Наши предшественники ужасно любили ритмичную музыку, для чего применяли первые попавшиеся приспособления. Музыкальные инструменты развивались вместе с человечеством и постоянно усовершенствовались. Сейчас, взирая на современные барабанные установки, трудно представить, ведь на заре цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано множество красивых сказаний. В одной из историй говорится о чудесном спасении польского города отважнейшим хейналом. В соответствии с историей, завидев недалеко врагов, охранник стал играть тревогу, и моментально в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, отчаянный трубач закончил играть марш и погиб. После того, дозорный из Кракова, ежечасно раскатывающийся над кварталами, прерывается, не завершившись, как память об отважном часовом, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, данный рассказ далеко не единственный, надо лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, конечно - нереальная сила, а, в совокупности с отважным сердцем, она сможет вести в любое битву миллионное войско.

О функции музыкальных композиций в нашей жизни люди могут беседовать долго. Музыка помогает жить человеку в наиболее дальних уголках Земли, под звучание музыки вершатся самые серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, однако имеются еще композиции, что живы на протяжении нескольких столетий. Все те музыкальные шедевры написаны действительно гениальными композиторами, приятны не только для ушей, давным-давно показано, что классика хорошо влияет на здоровье любого человека. Кроме того, возможно покажется невероятным, тем не менее классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а разъяренные тиры, слушая произведение Бетховена быстро успокаиваются. И все же, как бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.