Piano Sonata No.25, Op.79 (Complete Score)

Композитор: Lamond Frederic
Инструменты: Piano
Тональность: G major
Формат: PDF
Опус: Op.79
Загрузок: 9

Определенно, звук музыки оказывает сильное воздействие на человека. Многочисленные опыты ученых показали, что прослушивание музыки может излечить сложные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Только теперь те, кто проводил исследования дали объяснение по-настоящему волшебным нюансам музыкальных произведений. Выясняется, наше подсознание воспринимает частоту и ритмичность мелодии или песни, а определенные сочетания этих свойств особым путем воздействуют на самочувствие. Стоит заметить, что воздействию подвергаются не только люди, но также животные и растения. Заметим, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо взвешенно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же родились звуки музыки? Так, для примера, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки подарены людям свыше, поскольку сам человек не сумел бы сотворить такое чудо. Однако, различные археологи считают, будто музыкальная композиция появилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как первые люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает грудничку уснуть, или созывать стадо овец. Видимо, самые первые музыкальные произведения не тешили ухо. Первобытные пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а ритмичность являлась главной в стародавних композициях. Даже сейчас у отдельным народностей Африки барабан остается основным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Трудно утверждать наверняка, однако, наверное, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы далеко не всем.

Стоит заметить, что всегда и везде музыка преследует каждого. Давным-давно был даже придуман так называемый звуковой язык. Базу слов для такого языка составляли различные звуки, а также их выборки, таким образом, любые предложения можно было наиграть на каком-то инструменте. Грамматика, после разработки основных моментов, совершенствовалась составителем, а также адептами еще треть века. Общение на музыкальном языке должно бы оказаться чем-то достаточно необычным. Между тем, несмотря на несомненную неординарность, данный язык оказался чересчур тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас более не пробуют сделать что-либо подобное, тем паче, со своего появления, музыка ясна всем, и обыватели могут понять ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано очень много великолепных мифов. Один из мифов о чудесном спасении отважнейшим хейналом Кракова в Польше. Согласно мифу, заметив на подступах завоевателей, трубач пустился трубить сигнал тревоги, однако тут же его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отважный трубач доиграл тревогу и свалился замертво. С тех времен, сторож из Кракова, ежечасно звучащий повсюду, замирает на последнем звуке, в память о том самом хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, эта легенда далеко не единственная, надо лишь вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, без сомнения - огромная мощь, однако, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

Мы часто не допонимаем музыку. Хотя, в нескольких сотнях нот нередко побольше смысла, чем в наиболее умном повествовании, в какое-либо время сотворенном писателями. По-настоящему магическим образом гениальная музыка способна творить различные сцены, и при прослушивании человек четко сумеет представлять для себя те мысли, что мечтал высказать музыкант. Естественно, большей частью такую фишку возможно отнести только к классической музыке, где применяются все переплетения нот. Теперешняя музыка значительно проще. Сейчас композиторы по большей части делают такую музыку, которая может собрать больше денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не задумывались о доходе, а попросту переводили в звуки их мысли. Исключительно поэтому классическая музыка живет и в наше время.