Selig ist der Mann, BWV 57 (Complete Score)

Композитор: Rust Wilhelm
Инструменты: Vocal — Soloists (S (Soul), B (Christ)), Chorus (SATB)
Orchestra — 2 Oboes, Taille, Strings, BC
Формат: PDF
Опус: BWV 57
Загрузок: 9

Увлечение миром музыки время от времени бывает до того сильным, что индивидуум начинает по-иному смотреть на действительность, погружаясь полностью в прекрасный мир нот. Нередко вы наблюдаете, как могут увлекаться их музыкой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазмены срываются в импровизации, кажется, будто музыкант элементарно находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, и оно мигом генерирует по истине гениальные мотивы. Бесспорно, не любой музыкант может выключить свое сознание играя, однако данные удивительные люди снова доказывают, что за силища сокрыта в банальных нотах фортепьяно, когда эти звуки собираются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время возникла первая музыка? Так, скажем, мифы заверяют, будто музыка презентована людям богами, поскольку человек не сумел бы придумать такое чудо. Тем не менее, различные археологи говорят, что первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, либо собрать стадо скота. Видимо, при рождении музыка была совершенно не звучной. Древние пытались подражать звукам птиц или животных, а главнейшей в древних напевах была ритмичность. Даже теперь у многих африканских народностей барабан является центральным инструментом в их национальных напевах. Трудно говорить однозначно, тем не менее, наверное, первая музыка сегодня понравилась бы не каждому.

Стоит заметить, что всегда и везде музыка преследует нас. Давным-давно придумали даже особый язык музыки. Базой словообразования для музыкального языка должны были служить отдельные звуки и их последовательности, таким образом, любое слово было возможно наиграть на пианино. Как только были разработаны основания, морфология совершенствовалась создателем, а также адептами четверть века. Болтовня на языке мелодий обещала выглядеть чем-нибудь довольно неординарным. Конечно, несмотря на его уникальность, этот язык оказался чересчур трудным и скоро забылся. В наше время больше не пытаются сделать что-то сходное, к тому же, музыка со своего появления понятна всем, и обыватели понимают музыку без всяких толкователей.

Люди считают музыку, гениальным творением человечества. Тем не менее, если музыка играет с большой громкостью, то, как и всякие громкие звуки, это может иметь негативные итоги. Мировые исследователи уже не раз анализировали последствия воздействия громкой музыки на водителей. С помощью исследований пришли в выводу: ежели слушать какую-то песенку в авто, повысив громкость до предела, в значительной степени снижается быстрота реагирования автомобилистов. Конечно же, есть шанс что пониженная скорость реакции приведет к печальным итогам, в частности, к автокатастрофе. На способность управления транспортным средством, кроме этого, влияет и то, музыку какого направления любит водитель. Независимо от жанров, ежели мелодия ритмичная, нежелательное воздействие на организм усугубляется.

О том, какое место занимает музыка в нашей жизни можно говорить сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в самых далеких странах планеты, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее существуют и композиции, которые живы уже в течение многих эпох. Все те мелодии созданы действительно гениальнейшими мастерами, приятны не только для уха, давно доказано: классика позитивно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, но мелодии классики даже стимулируют рост различной растительности, а дикие тиры при звуках симфоний Чайковского тут же перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь музыка, главное - дабы она приносила радость своим почитателям.