Fantasia in C minor, K.475 (Complete Score)

Инструменты: Piano
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: K.475
Загрузок: 5

Тяга к музыке часто бывает настолько сильной, что музыкант будет по-иному воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в волшебную бездну звуков. Часто вы замечаете, как увлечены своей игрой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизации, ощущаешь, будто человек банально находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазмены, импровизируя, целиком предаются своему подсознанию, которое мигом создает совершенно великолепные композиции. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант способен отключить свое сознание во время игры, и все же данные замечательные люди опять доказали, что за мощь сокрыта в обыкновенных нотках трубы, после того, как ноты соединяются в великолепную музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

Задумывались ли однажды вы, когда же возникла первая музыка? Так, для примера, легенды заверяют, будто музыка презентована людям высшими силами, по той причине, что человеческий разум не смог бы сотворить подобное чудо. Однако, различные археологи уверены, что музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, после того, как люди стали замечать, что некоторая череда нот помогает ребенку уснуть, либо созвать стадо скота. Вероятнее всего, первая музыка была не очень звучной. Первобытные пытались имитировать голоса животных и птиц, а основным моментом в древних напевах являлась ритмичность. Даже сейчас у множества племен Земли барабан считается основным музыкальным инструментом в национальных напевах. Сложно сказать точно, и все же, скорее всего, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нас часто интересуют вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. А между тем, чуть-чуть подумав, несложно угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо труба. Например, давнейший предмет охоты, охотничий лук, считается прародителем арфы, первобытные дудки тоже были результатом отделки рога, костей, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, скорее всего, можно называть барабан. Наши предки очень любили ритмичные звуки, для чего брали абсолютно все. Флейты и барабаны развивались наряду с человечеством и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая сегодняшние барабаны, сложно представить, что на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

С музыкой связано немало великолепных мифов. Одна из былин о спасении отважным трубачом польского Кракова. В соответствии с преданием, заметив вблизи завоевателей, сторож начал подавать тревогу, но сразу его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, отчаянный часовой доиграл тревожный сигнал и уронил трубу. С тех пор, краковский сторож, ежедневно летящий повсюду, обрывается в конце, как дань памяти о храбром часовом, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, данная легенда не единственная, надо лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели армии в атаку. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, однако, в совокупности с отважным сердцем, она способна вести в страшный бой многомиллионные армии.

Насчет места музыкальных композиций для каждого мы можем дискутировать сколько угодно. Красивая мелодия помогает жить человеку в наиболее дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся реально великие дела. Регулярно музыка меняется, находится в тренде, однако есть и такие произведения, что живут уже в течение многих эпох. Такие мелодии были написаны реально гениальными людьми, они приятны не лишь для уха, давным-давно приведены исследования: классика хорошо влияет на здоровье людей. Кроме этого, может показаться невероятным, однако мелодии классики способствуют росту урожайности различных культур, а самые дикие животные, расслышав творение Моцарта моментально перестают рычать. Вместе с тем, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтоб она дарила удовлетворение собственным поклонникам.