12 Quartets (Flute (or Violin 1))

Композитор: Toeschi Carl Joseph
Инструменты: flute, violin, viola, cello
Тональность: G, F, D, D, C, C, D,
Формат: PDF
Загрузок: 13

Музыкальные произведения, определенно, оказывают огромное влияние на слушателя. Разнообразные исследовательские программы ученых продемонстрировали: мелодия может лечить некоторые болезни, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Только теперь естествоиспытатели дают толкование столь неземным особенностям классических произведений. Выяснилось, мозг человека анализирует частоту и ритм музыки, а отдельные сочетания этих характеристик способны определенным путем воздействовать на человека. Следует добавить: воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, также звери и растения. Кроме того, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо обдуманно.

А задумывались ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, сказания говорят, что звуки музыки презентованы нам богами, потому что сам человек не додумался бы создать такое чудо. И все же, современные археологи говорят, будто первая музыка появилась аж в каменном веке, после того, как люди заметили, что определенная череда нот помогает грудничку засыпать, или же созвать коров. Скорее всего, первая музыка была совершенно не благозвучной. Первобытные подражали крикам птиц или животных, а ритмичность являлась центральной в первобытных мелодиях. И сегодня у многих африканских народностей ударные инструменты остаются основным инструментом для их необычных песен. Сложно сказать точно, тем не менее, наверное, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Мы нередко задаемся вопросами о возникновении инструментов для сотворения музыки. Однако, чуть-чуть подумав, несложно понять, при каких обстоятельствах был придуман барабан или арфа. Скажем, один из первых типов оружия, охотничий лук, считается прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были итогом отделки рога, костей, бамбука. Старейшим инструментом, естественно, выступает барабан. Люди в каменном веке предпочитали ритм, и для этой цели брали что придется. Барабаны и флейты менялись вместе с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, трудно представить, что на заре человечества барабан могли заменить обычные камни.

О силе музыки ходит великое множество красивых легенд. Есть миф о защите смелым хейналом Кракова. В соответствии с преданием, увидев на подступах завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, и тут же грудь его поразила стрела. Напоследок, храбрый трубач закончил играть марш и только тогда выпустил инструмент. С того времени, сторож из Кракова, ежедневно летящий повсюду, прерывается на последних нотах, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, данная история не одна, стоит просто-напросто отметить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, безусловно - огромная сила, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любое битву миллионное войско.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения для человека можно разговаривать бесконечно. Музыка поднимает настрой людям в самых далеких государствах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, находится в тренде, тем не менее имеются еще такие композиции, которые живы в течение многих столетий. Все те произведения написаны по-настоящему гениальными композиторами, милозвучны не исключительно для ушей, учеными приведены исследования: классика хорошо действует на самочувствие людей. Кроме того, может показаться невероятным, вместе с тем классические произведения способствуют росту урожая растений, а самые дикие тиры, слушая творение Чайковского тут же перестают рычать. Хотя, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь мелодия, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовольствие ее слушателям.