Quintette Symphonique, Op.25 (Violin 1)

Композитор: Vermeire Oscar
Инструменты: Piano, 2 Violins, Viola, Violoncello
Тональность: B minor
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 5

Увлечение музыкой порой бывает настолько безумным, что музыкант будет по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в прекрасную бездну нот. Часто приходится наблюдать, до какой степени поглощены собственной музыкой джазмены. Если джазмены начинают импровизировать, посещает такое ощущение, что этот парень элементарно находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному сознанию, а оно сразу же создает по истине уникальные композиции. Несомненно, не каждый мастер джаза сможет отключать свое сознание во время игры, тем не менее данные удивительные люди в очередной раз показывают, какая мощь скрывается в простых звуках трубы, как только ноты собираются в завораживающую композицию. Без сомнений, огромная мощь…

Думали ли вы, в каком веке появилась первая музыка? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, потому что человек не смог бы придумать подобное чудо. И все же, современные историки считают, будто музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, лишь только первые люди увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям засыпать, либо созвать коров. Скорее всего, самые первые музыкальные творения первобытных музыкантов не тешили слух. Первобытные люди пытались подражать голосам птиц и зверей, а ритмичность была главной в первобытных напевах. И сейчас у многих народов Земли барабаны являются центральным музыкальным инструментом их национальных мотивов. Трудно говорить однозначно, и все же, наверное, самая первая музыка в наше время полюбилась бы редким меломанам.

Всех нередко беспокоят вопросы: как возникли первые инструменты. Впрочем, чуток поразмышляв, просто догадаться, каким образом был придуман барабан или труба. Так, один из давних видов оружия, охотничий лук, является прародителем скрипки, первобытные трубы также являлись итогом модернизации рогов, кости, тростника. Старейшим инструментом, само собой, выступает барабан. Люди в каменном веке предпочитали музыку ритмичную, для чего использовали что попадется. Флейты и скрипки развивались вместе с человеком и постоянно усовершенствовались. Теперь, взирая на современные барабаны, трудно поверить, и все же на заре цивилизации барабан заменяли обычные камни.

Музыка - гениальное изобретение человека, об этом знают все. И все же, если вы будете музыка звучит чересчур громко, то, как и любой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи не один раз изучали влияние громкой музыки на водителей. Нужно добавить, что в итоге выяснилось: если слушать какую-то музыку в слоне авто чрезмерно громко, довольно сильно падает бдительность автомобилистов. Бесспорно, есть вероятность что замедленная реакция станет причиной нежелательных последствий, скажем, столкновения. На безопасность управления автомобилями, кроме громкости, оказывает влияние и то, какого жанра музыку предпочитает водитель. Вне зависимости от жанров, когда музыка агрессивная и ритмичная, отрицательное воздействие на самочувствие водителей увеличивается.

Как правило, мы не можем понять музыкальный язык. Однако, в массе нот порой поболее смысла, чем в величайшем произведении, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему непонятным путем мелодия умеет творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее каждый реалистично сможет рисовать в сознании то, что попробовал показать композитор. Безусловно, главным образом такая фишка могла бы быть отнесенной только к классике, где использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас музыканты в основном делают произведения, которые смогут заработать хорошие деньги. В Средневековье, великие музыканты не помышляли о доходе, а попросту трансформировали в музыку свои размышления. Только благодаря этому классика жива и в наше время.