Requiem in D minor, K.626 (Corno di Bassetto 2 (F))

Композитор: Brahms Johannes
Инструменты: 2 Basset Horns, 2 Bassoons, 2 Trumpets, 3 Trombones, Soloists (SATB), Chorus (SATB), Strings, and Organ.
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: K.626
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, само собой, оказывают неслабое влияние на слушателей. Различные исследования ученых доказывают: увлечение музыкой также может лечить многочисленные хвори, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Наконец-то люди науки дали объяснения по-настоящему волшебным характеристикам музыкального искусства. Оказалось, определенный отдел мозга воспринимает частотные характеристики мелодии, а определенные комбинации таких свойств могут определенным образом воздействовать на поведение. Нужно добавить: воздействию подвергнуты не исключительно мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, влияние музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для того, дабы слушать, следует осмотрительно.

Задумывались ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние египтяне говорят, что звуки музыки подарены людям свыше, так как человеческий разум не додумался бы сотворить такое. Однако, современные историки считают, что музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, после того, как люди заметили, что отдельная череда звуков помогает детям засыпать, либо собрать коров. Видимо, первая музыка не тешила уши. Древние пытались имитировать звуки птиц или животных, а ритмичность была главнейшей в стародавних композициях. Даже в наши дни у множества племен Африки ударные инструменты считаются главным музыкальным инструментом для их традиционных мелодий. Невозможно сказать наверняка, тем не менее, видимо, первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно отметить: повсюду музыка сопровождает каждого. Давным-давно даже был придуман необычный нотный язык. Основу слогов для музыкального языка могли включать разные ноты, а также их подборки, поэтому, любые слова и предложения любой мог проиграть на рояле. Грамматика, после воплощения основных моментов, дорабатывалась составителем, а также адептами еще четверть столетия. Диалог на языке мелодий сулил выглядеть очень неординарным зрелищем. Естественно, невзирая на свою оригинальность, этот язык был ужасно тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас больше не пробуют придумать что-то сходное, тем более, что со своего рождения, музыка понятна для всех, и обыватели могут понять ее безо всяких толкователей.

О музыке сложено великое множество известнейших легенд. В одном из мифов рассказывается о спасении бесстрашным героем города Краков в Польше. В соответствии с легендой, заметив атакующего врага, сторож заиграл сигнальную мелодию, но сразу же стрела попала ему в грудь. До того, как упасть, смелый поляк закончил играть мелодию и погиб. После того, часовой из Кракова, ежедневно слышный повсюду, прерывается на последних нотах, как память об отважном часовом, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, данный миф вовсе не единственный, надо только отметить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, конечно же - великая сила, а, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в страшную битву миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов иногда на порядок больше смысла, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время созданном человеком. Поистине волшебным образом мелодия может лепить всевозможные сцены, и при прослушивании меломан реалистично сможет представить в уме те мысли, что хотел высказать композитор. Конечно же, по большей части такую особенность мы можем отнести лишь к классической музыке, ведь тут используют все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас авторы главным образом создают мелодии, которые могут собрать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о выгоде, а элементарно трансформировали в ноты их размышления. Только благодаря этому классическая музыка живет и в наше время.