Sleeping Beauty, Op.22 (No.30 - Festive March -- transcription for piano solo)

Композитор: Melartin Erkki
Инструменты: orchestra (exact instrumentation unknown)
Формат: PDF
Опус: 22
Загрузок: 16

Звуки музыки, безусловно, оказывают сильный эффект на кого бы то ни было. Разнообразные исследования специалистов доказывают, что увлечение музыкой также может излечить некоторые болезни, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил опыты дали толкования таким магическим характеристикам музыки. Вкратце, определенный сектор мозга анализирует частоту и ритмичность мелодии, а некоторые комбинации этих показателей некоторым образом действуют на человека. Нужно отметить, что влиянию подвергнуты не только люди, но также представители фауны и флоры. Нужно отметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Беседуя о действии музыки на каждого из нас, следует отметить, что различные жанры оказывают абсолютно разное действие. Вообще, самой приятной человеку считают классику. Исследователи отметили, что классика расслабляет, нормализует артериальное давление, здорово снимает накатившуюся усталость. Совершенно наоборот может действовать, скажем, хардкор.Такая музыка может вызывать тахикардию, агрессивность и повышенную нервозность слушателя. Причем, влияние музыки абсолютно не зависит, нравится ли этот стиль человеку, либо он считает себя почитателем не такого направления. Так что, и заядлым поклонникам металла следует порассуждать о здоровье и ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Мы нередко задаем себе вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. А вообще-то, чуть-чуть подумав, несложно понять, как придумали гитара или труба. Например, древний тип оружия, охотничий лук, является праправнуком струнного инструмента, первые трубы были результатом отделки рогов, кости, тростника. Старейшим инструментом, само собой, можно назвать ударный. Люди в каменном веке предпочитали ритмичные звуки, для чего использовали первые попавшиеся предметы. Такие инструменты развивались вместе с человечеством и все время усовершенствовались. Сейчас, рассматривая сегодняшние барабанные установки, трудно представить, но на рассвете человечества барабаны с успехом заменили обычные камни.

По поводу музыки ходит много известнейших былин. Существует сказание о спасении храбрым героем Кракова. В соответствии с историей, заметив недалеко завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, однако тут же в грудь ему попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С того времени, хейнал из Кракова, постоянно звучащий повсюду, обрывается в конце, в память о великом хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Безусловно, этот миф не один, нужно просто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско в бой. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в любое сражение миллионное войско.

О важности музыкальных произведений для каждого мы можем дискутировать долгое время. Музыка поднимает настрой человеку в наиболее далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, однако существуют также мелодии, которые неизменны в течение многих эпох. Данные музыкальные шедевры созданы действительно гениальнейшими композиторами, милозвучны не исключительно для ушей, давно приведены исследования: классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие каждого человека. Кроме этого, вам покажется невероятным, но классические произведения стимулируют рост различной растительности, а самые дикие тиры, слушая произведение Бетховена быстро стают спокойными. Хотя, до какой степени бы полезна ни казалась та либо иная мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила радость своим поклонникам.