Variations on a Theme by Haydn, Op.56 (Oboe 1, 2)

Композитор: Bauer Harold
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets (B♭), 2 Bassoons, Contrabassoon, 4 Horns (2 in B♭, 2 in F), 3 Trumpets (B♭), 2 Timpani, Triangle, Violins I, Violins II, Violas, Cellos, Double Basses
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.56
Загрузок: 4

Звук музыки, определенно, оказывает неслабое действие на слушателя. Неоднократные исследования ученых показали: увлечение музыкой может исцелять сложные хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. Сегодня служители науки дают объяснение столь волшебным характеристикам музыкальных произведений. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, а определенные переплетения данных показателей некоторым образом воздействуют на поведение. Нужно отметить, что воздействию подвергаются не одни люди, также представители фауны и флоры. Заметим, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, посему, выбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо взвешенно.

А размышляли ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, в частности, мифы заверяют, что музыка подарена человечеству свыше, так как наш разум не сумел бы создать аналогичное чудо. И все же, различные исследователи уверены, что музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, как только наши прародители стали замечать, что отдельная череда звуков помогает детям заснуть, либо собрать коров. Скорее всего, сначала музыкальные композиции не ласкали ухо. Первобытные пытались имитировать голоса птиц или животных, а ритм был главным в первобытных композициях. Даже в наши дни у отдельным народностей нашей планеты барабан является главным аккомпаниатором в национальных песнях. Сложно сказать однозначно, и все же, скорее всего, самая первая музыка в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Стоит заметить, что музыка сопровождает нас всегда и везде. В XVIII веке был даже создан необычный язык музыки. Базу словообразования для этого языка могли составлять различные звуки, а также их выборки, поэтому, все предложения можно было проиграть на пианино. Морфология, после разработки основных моментов, оттачивалась разработчиком, а также учениками еще четверть столетия. Болтовня на мелодичном языке должна бы выглядеть чем-то достаточно неординарным. Между тем, несмотря на несомненную оригинальность, такой язык был довольно сложным и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не стараются сделать что-либо похожее, к тому же, с момента появления, музыка ясна для всех, и обыватели понимают ее безо всяких толкователей.

О музыке ходит великое множество великолепных сказаний. Один из мифов о чудесном спасении отважнейшим трубачом Кракова. Согласно мифу, завидев атакующего врагов, охранник стал подавать тревогу, однако тут же вражеская стрела попала ему в грудь. Из последних сил, отважный трубач доиграл до конца тревогу и упал. После того, краковский охранник, периодически летящий над кварталами, обрывается на последнем звуке, как дань памяти об отважном часовом, который спас всех от враждебных монголов. Конечно же, данная история не единственная, надо просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войска в атаку. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в любой бой миллионные войска.

По поводу места музыкальных произведений для каждого мы можем разговаривать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних государствах Земли, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка перерождается, движется в ногу со временем, и все же имеются также такие произведения, что неизменны на протяжении многих веков. Эти мелодии придуманы действительно гениальными мастерами, милозвучны не лишь для уха, исследователями доказано, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие человека. Кроме того, вам будет казаться невероятным, вместе с тем классические произведения способствуют повышению урожайности растений, а разъяренные львы при звуках произведений Моцарта тут же перестают рычать. Впрочем, как бы благотворна ни была та либо иная музычка, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение собственным поклонникам.