Airs Hongrois Variés, Op.22 (Violin Part)

Композитор: Ernst Heinrich Wilhelm
Инструменты: Violin solo with Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.22
Загрузок: 10

Увлечение музыкальным миром частенько может быть таким безумным, что человек будет иначе смотреть на мир, окунаясь полностью в магический мир мелодий. Часто приходится видеть, до какой степени увлекаются игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, кажется, будто бы человек элементарно впал в состояние транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, попросту отдаются собственному подсознанию, которое моментально создает совершенно гениальные мелодии. Безусловно, не любой музыкант может отключать собственное подсознание музицируя, и все же данные гениальные личности еще раз показывают, какая сила скрыта в простых нотках музыкальных инструментов, после того, как ноты соединяются в великолепную композицию. Что и говорить, грандиозная мощь…

А думали ли как-нибудь вы, когда возникла первая музыка? Так, например, мифы свидетельствуют, что мелодия подарена человечеству свыше, по той причине, что человек не смог бы придумать подобное чудо. Тем не менее, различные археологи считают, что музыка зародилась еще в каменном веке, как только наши прародители начали отмечать, что определенная последовательность звуков помогает грудничку засыпать, или же созвать стадо овец. Скорее всего, при зарождении музыкальные творения были абсолютно не мелодичны. Первобытные имитировали голоса животных либо птиц, а главным в первобытных напевах был ритм. Даже сейчас у отдельным племен Земли барабаны остаются центральным музыкальным инструментом их национальных напевов. Невозможно говорить наверняка, тем не менее, наверное, самая первая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Людей часто беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Однако, чуток поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах изобретены барабан и флейта. Скажем, давний предмет охотника, охотничий лук, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные флейты также являлись результатом обработки рогов животных, кости, бамбука. Самым древним примером, конечно, является барабан. Первобытные народы сильно любили ритм в музыке, для чего использовали что попадется. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с человеком и регулярно совершенствовались. В настоящее время, разглядывая современный барабан, сложно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано очень много красивых рассказов. Существует сказание о защите отважнейшим хейналом целого города. Миф рассказывает, что, завидев наступающего врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, и сразу же был ранен стрелой в сердце. До того, как пасть, отважный трубач доиграл до конца марш и только тогда остановился. С того времени, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся в округе, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о смелом хейнале, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Конечно же, этот миф далеко не один, стоит только припомнить музыкантов с барабанами, ведущих армии вперед. Музыка, конечно - великая сила, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в любое сражение миллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека можно дискутировать долгое время. Звучание музыки улучшает настроение человеку в наиболее далеких государствах Земли, под музыку свершаются самые великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, и все же существуют еще мелодии, которые живут уже в течение многих столетий. Эти произведения были придуманы реально величайшими людьми, милозвучны не только для уха, исследователями приведены исследования: классика положительно действует на здоровье любого человека. Кроме этого, кому-то покажется чудесами, но классические произведения даже рост растения могут ускорить, а дикие звери при звуках симфоний Моцарта тут же стают спокойными. Впрочем, как бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, самое главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным поклонникам.