3 Lieder, Op.77 (No.3: "Lied aus Ruy Blas")

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: Voices and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.77
Загрузок: 12

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает немалое влияние на людей. Неоднократные исследовательские программы специалистов показали: прослушивание музыки даже может лечить многие заболевания, снимать стресс и поднимать настроение. В конце-концов те, кто проводил опыты дали объяснение действительно неземным свойствам музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание принимает ритмичность и частоту музыки, а некоторые сочетания данных показателей некоторым образом влияют на организм. Нужно заметить, что воздействию подвергаются не исключительно человеческие особи, но также животные и деревья. Нужно отметить, влияние музыки бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, так что, выбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

А задумывались ли однажды вы, когда родились музыкальные произведения? Так, к примеру, легенды заверяют, что звуки музыки дарованы людям высшими силами, так как простой человек не смог бы сотворить подобное. Однако, многие историки считают, будто музыка возникла аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки увидели, что отдельная последовательность нот помогает детям засыпать, или собрать скотину. Видимо, при зарождении музыка была совсем не благозвучной. Первые люди имитировали голоса птиц и животных, а центральным моментом в первобытных напевах был ритм. И теперь у многих племен Земли барабаны считаются главным музыкальным инструментом их традиционных напевов. Невозможно сказать наверняка, однако, скорее всего, первобытная музыка сегодня понравилась бы не всякому.

Необходимо отметить, что повсеместно музыкальные ритмы преследуют нас. В средних веках даже был создан так называемый язык музыкальных звуков. Основой слов для музыкального языка служат отдельные звуки, а также их наборы, поэтому, любое слово и предложение было можно сыграть на фортепьяно. После воплощения основных моментов, грамматика оттачивалась разработчиком и учениками треть столетия. Болтовня на музыкальном языке должна бы выглядеть очень неординарным процессом. Само собой, невзирая на некую оригинальность, этот язык показался людям ужасно трудным и вскоре канул в Лету. В наше время особо не стремятся сделать что-то сходное, тем паче, что музыка со времен появления прозрачна всем, люди смогут понять музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано много великолепных мифов. Один из мифов о спасении Кракова смелым героем. Миф рассказывает, что, заприметив вблизи завоевателей, дозорный пустился наигрывать сигнальную мелодию, и моментально в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый поляк закончил играть сигнал и свалился замертво. С тех пор, краковский охранник, ежедневно раскатывающийся в округе, обрывается на последних звуках, как дань памяти о смелом часовом, который спас город от враждебных монголов. Само собой, данный миф далеко не один, стоит просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, конечно же - великая сила, тем не менее, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в страшный бой миллионные войска.

Часто мы не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нот порой побольше тонкостей, нежели в наиболее изысканном романе, в какое-либо время написанном писателями. Поистине непостижимым способом мелодия может передавать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко сумеет представить себе то, что попробовал показать музыкант. Безусловно, в основном эту особенность возможно относить только к классической музыке, так как здесь используют все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка значительно проще. В наше время музыканты в основном делают композиции, которые могут заработать денег. В былые времена, гениальные авторы не думали о доходе, а просто трансформировали в нотные символы их размышления. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и теперь.