Khachkar (Alto Flute)

Композитор: Manookian Jeff
Инструменты: Alto Flute, Harp, Strings
Формат: PDF
Загрузок: 3

Звуки музыки, определенно, оказывают сильное влияние на человека. Неоднократные опыты специалистов продемонстрировали: увлечение музыкой может излечивать некоторые заболевания, нивелировать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец-то исследователи дали толкование действительно волшебным характеристикам классической музыки. Оказывается, наш мозг принимает частотные характеристики мелодии либо песни, ну а отдельные комбинации этих характеристик особым образом повлияют на человека. Нужно заметить, что воздействию подвергнуты не одни мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для того, дабы прослушать, следует взвешенно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, например, легенды говорят, что музыка подарена людям свыше, так как человек не додумался бы придумать эдакое чудо. Хотя, различные историки считают, что первая музыка возникла аж в каменном веке, когда наши предки увидели, что определенная последовательность нот помогает ребенку засыпать, или же собрать стадо коров. Вероятнее всего, первая музыка не ласкала уши. Первобытные старались подражать звукам зверей либо птиц, а ритмичность была главнейшей в стародавних композициях. Даже сегодня у отдельным народов нашей планеты барабан является основным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Невозможно говорить наверняка, и все же, наверное, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо заметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют каждому из нас. В средних веках даже придумали специальный язык музыкальных звуков. Основой слов для такого языка должны были служить отдельные нотные символы и их наборы, таким образом, каждое предложение можно было наиграть на фортепьяно. После создания базы, грамматика совершенствовалась составителем и адептами еще тридцать лет. Беседа на языке мелодий обещала выглядеть чем-то достаточно неординарным. Конечно, несмотря на его оригинальность, такой язык оказался ужасно трудным и вскорости позабылся. В наше время более не пытаются сделать что-то сходное, к тому же, музыка со своего зарождения ясна всем, все смогут понять музыку безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - прекрасное творение человечества, ясен. Вместе с тем, если слушать музыкальные композиции на недопустимой громкости, как и всякий громкий звук, к добру это не приведет. Мировые ученые не один раз изучали влияние музыки высокой громкости на водителей. Стоит отметить, что в итоге было открыто: ежели слушать любимую мелодию в слоне авто очень громко, довольно сильно уменьшается скорость реакции автомобилиста. Естественно, все это может приводить к фатальным последствиям, например, к автокатастрофе. На возможность управления автомобилем также может влиять еще и то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни был жанр, при прослушивании агрессивной и ритмичной музыки, негативное действие на организм увеличивается.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных символов порой поболее нюансов, нежели в грандиознейшем романе, когда-либо написанном писателями. По-настоящему магическим путем музыка способна показывать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сможет представить себе именно то, что мечтал показать композитор. Безусловно, по большей части такую особенность возможно относить только к классической музыке, где используются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сейчас композиторы в основном создают такую музыку, которая способна собрать денег. В Средневековье, классические композиторы не думали о деньгах, а просто-напросто трансформировали в звуки свои размышления. Именно благодаря этому классическая музыка живет и теперь.