Hymn to Wikipedia (Typewriter 4)

Композитор: Matthews John-Luke Mark
Инструменты: Large orchestra & chorus, 3 pianos, 3 harpsichords, 3 synthesizers, 4 cell phones, 4 cash registers
Тональность: D major
Формат: PDF
Загрузок: 3

Бесспорно, звук музыки имеет большое действие на слушателей. Разнообразные опыты ученых показывают: прослушивание музыки даже может лечить некоторые болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня ученые дали объяснения столь магическим характеристикам музыкального искусства. Выясняется, определенный отдел мозга принимает ритм и частоту мелодии, а отдельные сочетания этих свойств могут определенным путем действовать на самочувствие. Стоит сказать: воздействию подвержены не одни мы с вами, но также представители фауны и флоры. Стоит заметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы прослушать, необходимо с умом.

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на нас, нужно сказать, что разные направления способны оказать кардинально отличное влияние. Вообще, самой приятной организму называют классическую музыку. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, понижает давление, прекрасно прогоняет стрессовые состояния. Совершенно не так воздействует, скажем, металл.Эта музыка вызывает повышение давления, агрессивность и особую вспыльчивость людей. Кроме того, влияние звуков музыки абсолютно не зависимо, по душе ли конкретный жанр слушателю, или же он выступает поклонником иного стиля. Так что, даже отчаянным почитателям тяжелого рока нужно поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку на повышенных громкостях.

Всех довольно часто будоражат вопросы: как придумали первобытные инструменты. Хотя, чуть-чуть поразмыслив, несложно понять, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо флейта. Например, давний предмет охоты, обыкновенный лук, является прародителем струнного инструмента, первые дудки были результатами модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, без сомнения, выступает барабаны. Первобытные очень любили музыку ритмичную, для чего применяли все, что издает звук. Флейты и скрипки жили вместе с человечеством и перманентно модернизировались. Сейчас, глядя на современные барабанные установки, непросто вообразить, однако на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

О силе музыки сложено множество великолепных рассказов. В одном из мифов рассказывается о спасении отважным часовым Кракова. Согласно преданию, заприметив наступающего завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако моментально в его сердце попала стрела. До того, как пасть, отчаянный дозорный закончил играть марш и погиб. С тех пор, краковский охранник, периодически слышный в округе, обрывается на последнем звуке, в память об отважном караульном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данный миф не один, надо просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, безусловно - огромная сила, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в любой бой миллионные армии.

По поводу роли музыкальных композиций для каждого можно дискутировать долго. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в самых далеких государствах Земли, под музыку свершаются по-настоящему серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, движется в ногу со временем, и все же есть и такие композиции, что неизменны в течение нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры придуманы по-настоящему великими людьми, они великолепны не исключительно для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка положительно влияет на самочувствие человека. Кроме того, возможно будет казаться невероятным, однако классические мелодии даже рост растения могут ускорить, а дикие львы, слыша творение Чайковского сразу успокаиваются. Но, насколько бы благотворна ни считалась та либо иная музычка, главное - чтоб она приносила удовлетворение ее слушателям.