Ein Märchen ohne Worte, Op.165 (Book 2)

Композитор: Reinecke Carl
Инструменты: piano 2 hands or 4 hands
Формат: PDF
Опус: Op.165
Загрузок: 8

Звук музыки, несомненно, оказывает неслабое воздействие на всех. Многочисленные исследования ученых доказали, что мелодия может излечивать многие хвори, умиротворять и поднимать настроение. Наконец исследователи предложили объяснение столь магическим характеристикам классической музыки. Оказалось, мозг человека анализирует ритмичность и частоту музыки, а определенные сочетания этих характеристик определенным путем воздействуют на поведение. Надо отметить, что воздействию подвергаются не только люди, но еще звери и цветы. Стоит заметить, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к отрицательным последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Размышляя о влиянии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует заметить, что разнообразные стили могут оказать абсолютно разное действие. Так, максимально приятными человеку называют творения классического направления. Исследователи заметили, что классика успокаивает, лечит гипертонию, отлично снимает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Данный жанр приводит к повышению давления, необоснованной враждебности и сильной раздражительности слушателей. А также, воздействие звуков музыки никак не будет зависеть от того, по душе ли конкретный стиль человеку, или он считает себя поклонником другого стиля. Поэтому, даже отчаянным почитателям металла необходимо поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку на большой громкости.

Всех часто будоражат вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. Хотя, чуток подумав, несложно догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара либо труба. Например, один из древних видов оружия, обыкновенный лук, является прообразом струнного инструмента, первые дудки тоже были результатами модернизации рога, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, конечно, можно назвать барабаны. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего брали абсолютно все. Музыкальные инструменты развивались вместе с людьми и все время модернизировались. Сегодня, разглядывая современный барабан, сложно представить, но на рассвете цивилизации ударную установку заменяли обычные камни.

Суждение, что музыка - гениальное творение человечества, очевидно. Правда, ежели музыка звучит громче, чем надо, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Исследователи со всего мира неоднократно анализировали последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на шофера. Интересно, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-то музыку за рулем, повысив уровень громкости до предела, заметно падает бдительность автомобилиста. Конечно же, существует шанс что такое свойство приведет к негативным итогам, скажем, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, влияет и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, негативное действие на состояние шофера усиливается.

Обычно мы не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в хитросплетениях нотных символов порой значительно больше нюансов, нежели в величайшем романе, когда-то написанном человеком. Каким-то волшебным образом гениальная музыка способна передавать определенные ситуации, и прослушивая ее, меломан совершенно точно сумеет вообразить в уме те мысли, что хотел показать музыкант. Ясное дело, большей частью такая особенность могла относиться лишь к классической музыке, где используют все переплетения нот. Теперешняя музыка намного проще. Сейчас композиторы в основном создают мелодии, которые способны заработать денег. В средние века, гениальнейшие авторы не помышляли о доходе, а элементарно превращали в музыку свои размышления. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и в наше время.