Das wohltemperierte Klavier I, BWV 846-869 (Prelude and Fugue No.13 in F♯ major, BWV 858)

Композитор: Burmeister Richard
Инструменты: Clavier
Формат: PDF
Опус: BWV 846–869
Загрузок: 4

Тяга к музыке нередко может быть столь сильной, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в прекрасный мир мелодий. Иногда мы наблюдаем, до чего увлечены игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, что человек просто находится в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, в творческом порыве, попросту предаются собственному подсознанию, и оно моментально генерирует совершенно гениальнейшие композиции. Бесспорно, редкий мастер джаза сможет выключить свое подсознание на сцене, тем не менее эти удивительные личности опять показывают, что за силища сокрыта в обычных звуках фортепьяно, после того, как ноты соединяются в прекрасную мелодию. Без сомнений, несокрушимая мощь…

А думали ли вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, например, мифы говорят, что звуки музыки подарены человечеству высшими силами, потому что простой человек не смог бы создать эдакое. И все же, различные археологи считают, что музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, или созывать стадо скота. Безусловно, самые первые музыкальные произведения первобытных музыкантов не тешили ухо. Древние старались подражать звукам птиц или животных, а основным моментом в стародавних композициях была ритмичность. Даже сегодня у отдельным народов Земли барабаны остаются главным инструментом в национальных напевах. Невозможно утверждать точно, и все же, вероятнее всего, самая первая мелодия сегодня понравилась бы далеко не всем.

Нас нередко интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Однако, маленько поразмышляв, несложно догадаться, как придуман гитара либо флейта. Например, давнейший вид оружия, обыкновенный лук, стал праправнуком струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были итогом отделки рогов животных, костей, тростника. Старейшим примером, конечно, выступает барабаны. Первобытные обожали музыку ритмичную, для чего могли использовать все, что издает звук. Барабаны и флейты жили вместе с цивилизацией и постоянно улучшались. Теперь, глядя на сегодняшние барабанные установки, непросто поверить, что на рассвете цивилизации барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Все знают, что музыка - выдающееся открытие человечества. Тем не менее, если вы будете слушать музыкальные композиции громче требуемого, то, как и любые громкие шумы, это достаточно опасно. Ученые со всего мира не один раз пытались анализировать воздействие музыки высокой громкости на шофера. В результате был сделан такой вывод: если прослушивать какую-то мелодию в машине, увеличив уровень громкости до конца, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилиста. Конечно, есть шанс что замедленная реакция станет первопричиной печальных исходов, в частности, столкновения. На способность управления машиной также оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какую музыку слушает шофер. Какой бы ни был жанр, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

По поводу того, какое место занимает музыка для каждого мы можем дискутировать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в наиболее отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же имеются и композиции, что живут уже на протяжении нескольких столетий. Данные произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, приятны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка благотворно воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, могло бы показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии стимулируют рост растения, а самые дикие тиры, расслышав произведение Моцарта тут же успокаиваются. Но, насколько бы благотворна ни казалась какая-то музыка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.